quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Все ее страхи

651 уже добавил
    kat_dallas

В студенчестве Кейт едва не убил чокнутый бойфренд, с тех пор она страдает приступами паники и сидит на таблетках. Желая избавиться от страхов и изменить свою жизнь, она принимает предложение троюродного брата Корбина на полгода поменяться жильем. В итоге он отправляется в длительную командировку и останавливается в лондонской квартирке Кейт, а она занимает его роскошные апартаменты в Бостоне. В первый же день происходит тревожное событие: девушку из соседней квартиры находят убитой. Кажется, Корбин в числе подозреваемых... неужели Кейт живёт в квартире убийцы?

Неплохой сюжет, однако исполнение нудновато. Первую половину книги ничего толком не происходит, затем выясняются нюансы довольно занятные, однако с этого момента несложно догадаться, кто злодей. Однако проблема даже не в этом, а в манере изложения, из-за которой повествование совершенно не захватывает. Много ненужных деталей "она встала, сделала тост, намазала его тем-то и тем-то, пошла в гостиную, прихватив тост с собой" , эпизоды о прошлом кого-либо из персонажей описаны сплошным унылым текстом, который так и тянет прочесть по диагонали, ибо неинтересно. Некие проблески имеются, например, неплохая история Корбина или рассказ о двинутом бойфренде Кейт, но в целом...вроде и хочется узнать таки, что дальше и чем кончится, но особого удовольствия от текста не получаешь.

Финал довольно обыкновенный...как и книга в целом.

IrinaKvasnikova

Наверное, следует перестать читать подобные книги, написанные как под копирку. Но меня смутила достаточно высокая оценка на Livelib, во всяком случае, на тот момент, когда я обратила своё внимание на эту книгу, оценка была порядка 4,5 из 5. Приступала я к этой книге в качестве расслабляющего чтения. Детективы всегда оказывают на меня такое действие. Но я всё больше задумываюсь о том, чтобы заменить подобные новинки нестареющей классикой. Той же Агатой Кристи, которую безумно люблю.
    В общем, однозначно советовать эту книгу не буду. Слишком много сейчас новинок выходит с практически идентичным сюжетом, который, к великому сожалению, полностью выветривается из головы через определённое количество времени. И ты не можешь вспомнить не то что имена главных героев, но даже банально сюжет.

С первых страниц книга захватывает и поглощает внимание.Прочла на одном дыхании, так как читается очень легко. Сочетание неожиданных моментов в главах книги, с иногда затяжными сюжетами, только подогревали интерес к прочтению до последней строчки. В любом случае, я не пожалела, что день выпал с моей жизни полностью, так как просто не возможно было остановиться. И конечно нужно поблагодарить тех, кто занимался переводом и оформлением текста романа.