Рецензии и отзывы на Все ее страхи

kat_dallas

В студенчестве Кейт едва не убил чокнутый бойфренд, с тех пор она страдает приступами паники и сидит на таблетках. Желая избавиться от страхов и изменить свою жизнь, она принимает предложение троюродного брата Корбина на полгода поменяться жильем. В итоге он отправляется в длительную командировку и останавливается в лондонской квартирке Кейт, а она занимает его роскошные апартаменты в Бостоне. В первый же день происходит тревожное событие: девушку из соседней квартиры находят убитой. Кажется, Корбин в числе подозреваемых... неужели Кейт живёт в квартире убийцы?

Неплохой сюжет, однако исполнение нудновато. Первую половину книги ничего толком не происходит, затем выясняются нюансы довольно занятные, однако с этого момента несложно догадаться, кто злодей. Однако проблема даже не в этом, а в манере изложения, из-за которой повествование совершенно не захватывает. Много ненужных деталей "она встала, сделала тост, намазала его тем-то и тем-то, пошла в гостиную, прихватив тост с собой" , эпизоды о прошлом кого-либо из персонажей описаны сплошным унылым текстом, который так и тянет прочесть по диагонали, ибо неинтересно. Некие проблески имеются, например, неплохая история Корбина или рассказ о двинутом бойфренде Кейт, но в целом...вроде и хочется узнать таки, что дальше и чем кончится, но особого удовольствия от текста не получаешь.

Финал довольно обыкновенный...как и книга в целом.

Taile

Кейт все время думает о плохом и ее частенько накрывают приступы паники. У нее и так было много фобий, но после одного события, ее тревожность возросла до максимума. Все ненадежное внушает ее вполне логичное опасение. Типа загруженной дороги, которую надо перейти. Из своего родного Лондона она приезжает по обмену в Америку, в Бостон, в квартиру своего троюродного брата Корбина, которого никогда не видела. Тот приезжает к ней, и ее апартаменты ни сравняться с его шикарной квартирой. Тут она намерена отдохнуть полгода, заодно походить на курсы. Но в первый же вечер она узнает, что ее соседка пропала. И она состояла в отношениях с Корбином, но тот это тщательно скрывал. Одри жила одна, много читала, называла Корбина секси - соседом, и не догадывалась, что за ней следят.

Алан тоже жил в этом доме, и его окна напротив окон Одри. И вот Одри завладела всем его вниманием, он выучил ее распорядок дня и так зависал на подсматривание, что от него ушла собственная девушка, но ему уже было все равно, Одри завладела его вниманием. Алан следил за ней давно, и знал, что у нее никого нет, пока к ней не стал заглядывать Корбином, но при встрече с Аланом, тот отрицал, что знаком с Одри. Кейт в прошлом пережила трагедию, связанную с ревнивцем, который своими выходками довел до того, что Кейт его бросила. Только вот принять это он спокойно не смог и случилась трагедия. Кейт долго проходила реабилитацию, но так и не справилась с ночными кошмарами и боязнью тесных пространств. И вот увидев Кейт Алан начинает преследовать и ее, понимая, что дело не в одержимости Одри, а в том, что его заводит слежка.

У Корбина история ещё хлеще. Он нашел себе идеального партнёра, или тот его нашел, или их свёл случай, точнее интрижка с одной девушкой. Про Корбина и его отношения с Генри можно было бы написать отдельную книгу, особенно развить тему гейского подтекста. Вскоре находят изуродованный труп Одри, как визитная карточка, подарок или напоминание для одного человека. Корбин становится главным подозреваемым в ее убийстве, ведь ФБР уже связала почерк убийцы с другими случаями.

Один тут любит подсматривать, другой проникать в чужие дома и плевать в тарелки, а третий просто Черная вдова только в мужском варианте, все его подружки умирают по прихоти ревнивого маньяка - друга. Тот одинокий психопат, считающий Корбин своим, а тот такая зараза рвет с ним отношения. Вот здесь остро не хватает гейский истины, которая так и просится между строк, и при этом видимо хотели развить, но побоялись.

IrinaKvasnikova

Наверное, следует перестать читать подобные книги, написанные как под копирку. Но меня смутила достаточно высокая оценка на Livelib, во всяком случае, на тот момент, когда я обратила своё внимание на эту книгу, оценка была порядка 4,5 из 5. Приступала я к этой книге в качестве расслабляющего чтения. Детективы всегда оказывают на меня такое действие. Но я всё больше задумываюсь о том, чтобы заменить подобные новинки нестареющей классикой. Той же Агатой Кристи, которую безумно люблю.
    В общем, однозначно советовать эту книгу не буду. Слишком много сейчас новинок выходит с практически идентичным сюжетом, который, к великому сожалению, полностью выветривается из головы через определённое количество времени. И ты не можешь вспомнить не то что имена главных героев, но даже банально сюжет.

С первых страниц книга захватывает и поглощает внимание.Прочла на одном дыхании, так как читается очень легко. Сочетание неожиданных моментов в главах книги, с иногда затяжными сюжетами, только подогревали интерес к прочтению до последней строчки. В любом случае, я не пожалела, что день выпал с моей жизни полностью, так как просто не возможно было остановиться. И конечно нужно поблагодарить тех, кто занимался переводом и оформлением текста романа.