Корсиканская авантюра

3.0
    SvetlanaKrasulya

Очень миленькая, типично "мейловская" книжка. Правда, очень маленькая. Крошечная, я бы сказала. Это не роман, это повесть в лучшем случае. Не знаю, сама по себе она такая или при переводе порезали. Ну и вот потому, что она такая маленькая, я осталась не слишком довольна. Мне не хватило событий, напряженности и т.д. и т.п.

Bfront

Не знаю, почему такие высокие оценки ставят этому автору. Читаю уже вторую его книгу. Впечатления - плохие. Написано так, будто автор студент-первокурсник, сюжета нет, персонажи совершенно не раскрыты. Даже обещанные описания марсельской кухни и напитков не обнаружено. В общем, мой совет - не тратьте время на эту чепуху!

Alisssa

Питер Мейл в списке моих любимых писателей за его "ГодЫ в Провансе", "Сладкую жизнь", "Отель Пастис" и "Хороший год".
    Читаю эти книги зимними вечерами и чувствую вкус и запах Прованса - чудесно!
    "Корсиканская авантюра", по-моему, лишь способ убить время, если такая потребность имеется (я ее прочитала за 2 часа в электричке, по дороге на дачу).
    Знакомые герои, попивая вино и шампанское, заедая это все местными деликатесами во всех встреченных на пути ресторанах, играючи и между делом, побеждают очередных злодеев-неудачников - все, занавес. Ну не Мейла это жанр, увы.

icat

Миллиардер Вронский с подругой Наташей и киллеры братья Обломовы, орудующие вместе с корсиканской мафией :) Вот таких типичных русских представил нам в книге автор.
    Как обычно бывает с книгами Мейла, читать их нужно строго на полный желудок, иначе есть вероятность захлебнуться слюнями.
    А в целом, жанр "детектива-боевика" и правда совсем не для Питера Мейла. Писал бы он дальше об особенностях жизни в Провансе, цены бы ему не было! А здесь - короткий рассказик, полный еды и вина, где на заднем фоне происходят какие то вялые события. Никакой интриги, хэппи энд очевиден заранее!

Другие книги серии «Азбука-бестселлер»