Рецензия Lersy на книгу — Питера Мейла «Французские уроки. Путешествие с ножом, вилкой и штопором» — MyBook

Отзыв на книгу «Французские уроки. Путешествие с ножом, вилкой и штопором»

Lersy

Чудеснейшая книга. Все в ней в духе горячо любимого мною Питера Мейла: она очень интересна, познавательна, в ней достаточно простой, мешающийся с французскими словами язык, и, что немало важно, она очень полезна. Но, к сожалению, не для меня.
  Эта книга представляет просто невероятный интерес для тех, кто собирается исследовать Францию «от» и «до», со всеми ее гастрономическими причудами. Подробный рассказ о, наверное, самых классных и интересных мероприятиях, а так же мини-справочник в конце книги о том, где можно получить более подробную справку, представляет немалую ценность для граждан всех стран, ведь сам Питер не француз, а англичанин. На его примере можно запросто представить себе, что будет, если ты явишься, например, на лягушачью ярмарку. Очень веселое место, правда! (Как и остальные в этом произведении).
  В итоге, книге ставлю заслуженные 10/10, но для меня, все-таки, больший интерес представляют романы Мейла, нежели автобиографии.

3 марта 2012