Рецензии и отзывы на Алмазная авантюра

4.2
    RobynChintz

Вот не нравится мне иногда открывая информацию о книге, видеть низкую оценку и отсутствие хоть каких-нибудь рецензий. Ну хотя бы маленькой....

Я объясню причину, по которой книга осталась для меня не впечатляющей.

В книга конечно красиво описывается антураж. Сам язык очень достойный. Но проблема в этой книге в том, что нас манит загадка о пропавших драгоценностях, но вместо этого мы приличное количество времени смотрим только за тем, как герои строят свою жизнь. А мне это неинтересно,, ведь автор как-то странно знакомит нас с главными героями. Я не понимаю, почему мне должно быть это интересно. Да, Элена меняет свою жизнь, но я до этого с ней не знакома и совсем не понимаю почему для нее это важно. И более того, что в этом такого значимого.

При этом вся эта детективная история сходит и кажется, что автор просто забыл о том, что ему хотелось написать в книге.

В итоге детективная часть оказалась слабой, а взаимоотношения героев не впечатляющие и неинтересные. Конечно, всегда найдется человек, которому эта книга придет по душе. Но я в эту категорию не вошла. Советовать ее не буду.

TanaCh

Первый раз пишу рецензию на книгу Питера Мэйла...Первые прочитанные книги я рекомендовала всем подряд,такой восторг они у меня вызвали. Последние две книги,к сожалению, откровенно притянутся за уши по сюжету. Описание обычной жизни героев было интересным в прошлых романах,здесь это уже было скучно,так как,было ощущение "где-то я уже это читала". При прочтении романа,мне казалось, что автор решил бегом-бегом пока его лучшие романы в таком же стиле, в тренде, написать ещё несколько.

NoName705

Наверное, я никогда не перестану восхищаться Питером. Мною прочитано три его книги и я ими всеми очень довольна. Сколько же пользы от его книг! Многие жалуются на употреблении французского в тексте… якобы неудобно отвлекаться на сноски… А я наоборот, теперь столько слов знаю французских да ещё столько всяких мест, в которых обязательно побываю как только окажусь в этой стране. А про блюда я вообще молчу, каждый раз читая его книги я бегу на кухню готовить, сколько интересных сочетаний ингредиентов я узнала и попробовала. Можно бесконечно рассказывать об этом, но нужно переходить к нашей авантюре.
    Итак, кражи бриллиантов. В этот раз, я читала непросто о жизни в другой стране, но ещё и расследовала дело. Богатейшие дома защищены всеми способами безопасности, но вот беда – пропадают все драгоценности из сейфов (3-х владельцев) притом, что полиция никаких следов проникновения не находит. Странным образом, люди остаются ни с чем, но тут в это дело решает вмешаться Сэм Левитт(главный герой книги) и несмотря на недовольство окружающих он раскрыл эти дела. Конечно, это всё сопровождалось ланчами, rosé, поездками, вечеринками, ссорами и т.д. Но по мне – это всё складывается в увлекательную историю.
    Если Вы захотите прочесть эту книгу из-за её детективной части, то боюсь Вы будете разочарованы, хотя и доля сомнения под конец книги у меня была, но всё же детектив – слабоват, но если Вы также как и я любите читать о жизни в других странах/городах, о путешествиях, но в то же время между этим погружаться в отдельные истории героев, то Вам определённо понравится эта книга.