Рецензия Elizabeth_bsy на книгу — Питера Леранжиса «Семь чудес. Ключи времени» — MyBook

Отзыв на книгу «Семь чудес. Ключи времени»

Elizabeth_bsy

Начиная читать книгу, у меня возникла мысль о слишком простом языке, я даже подумала, что произведение мне совсем не понравится, но прочитав страниц двадцать пять я поняла, что все таки надо оценивать эту книгу, как детскую, какой она и является, следовательно язык не может быть очень сложным. Что касается самого сюжета, он не плохой, но не могу сказать, что эта книга невероятно интересная. Просто сюжет не совсем новый, не из-за главной мысли, а из-за отдельных моментов, как сборная солянка. Я прямо видела: где, как и в каком порядке находятся эти сцены в других произведениях. С другой стороны, это не совсем минус, ведь вы не читаете книги в каком-то определенном порядке, следовательно это может стать чем-то новым. Не хочу пересказывать сюжет книги, в аннотации таких произведений и так пишут почти все. Хочу сказать, что это неплохая книга, чтобы просто расслабиться и погрузиться в легкую, детскую и ненавязчивую атмосферу. Однако она не станет моей любимой книгой для детей, но все же после неё остались положительные впечатления. Возможно мне бы не понравилась эта книга, если бы я читала её в другое время, но она попала мне в руки, как раз в нужный момент.
PS: Вообще, хотела бы сказать, что нужно просто взять и прочитать данную книгу, не опираясь на рецензии или отзывы, так как это легкая детская книга, я считаю, что в данном случае можно просто начать читать её и решить для себя, хорошая ли она или не стоит вашего времени.

14 мая 2015