«Семь чудес. Ключи времени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Питера Леранжиса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Семь чудес. Ключи времени»

Elizabeth_bsy

Начиная читать книгу, у меня возникла мысль о слишком простом языке, я даже подумала, что произведение мне совсем не понравится, но прочитав страниц двадцать пять я поняла, что все таки надо оценивать эту книгу, как детскую, какой она и является, следовательно язык не может быть очень сложным. Что касается самого сюжета, он не плохой, но не могу сказать, что эта книга невероятно интересная. Просто сюжет не совсем новый, не из-за главной мысли, а из-за отдельных моментов, как сборная солянка. Я прямо видела: где, как и в каком порядке находятся эти сцены в других произведениях. С другой стороны, это не совсем минус, ведь вы не читаете книги в каком-то определенном порядке, следовательно это может стать чем-то новым. Не хочу пересказывать сюжет книги, в аннотации таких произведений и так пишут почти все. Хочу сказать, что это неплохая книга, чтобы просто расслабиться и погрузиться в легкую, детскую и ненавязчивую атмосферу. Однако она не станет моей любимой книгой для детей, но все же после неё остались положительные впечатления. Возможно мне бы не понравилась эта книга, если бы я читала её в другое время, но она попала мне в руки, как раз в нужный момент.
PS: Вообще, хотела бы сказать, что нужно просто взять и прочитать данную книгу, не опираясь на рецензии или отзывы, так как это легкая детская книга, я считаю, что в данном случае можно просто начать читать её и решить для себя, хорошая ли она или не стоит вашего времени.

14 мая 2015

IrAnderson

Ну что же, начнем. Села я писать очередную, а именно вторую мою рецензию, которую я буду писать от души. На этот раз на мой судейский стол попала книга Питера Леранжиса Семь чудес и ключи времени .
Сегодня будем судить книгу по разным критериям.
+ Определенно книга имеет великолепное оформление снаружи, а внутри не менее увлекательную карту со все Чудесами Света. К сожалению, нам не представлен остров ИК, тот самый кусочек затерянной Атлантиды.
- Не понравилось мне то, что книга состоит из 416 страниц, напечатанных крупным шрифтом. Ведь можно было уменьшить шрифт, так как он смотрится более, как по мне, презентабельно. Издателю или автору явно хотелось показать достойный объем за счет шрифта
- Еще один минус — это оглавление. В книге насчитывается 51 глава, и все они идут прямым продолжение друг друга.
- Все автор написал простым и однообразным языком. Книга повествуется от первого лица, тринадцатилетнего Джека. Возможно, поэтому отсутствуют описания.
+ Все персонажи у меня вызывают симпатию, даже Торквин и капризная Эли. Надеюсь ничего не изменится. А особенно мне нравится Бегад за свой интеллект и характер.
- Даже если Избранные имеют свои особенности, они сливаются друг с другом из—за нехватки описания внешности и характера героя.
- Также в книге есть нюансы. Например один из них:

– Мы и знали. – Эли вытащила карманный компьютер. – Для компьютера отпечаток – всего лишь набор цифр, нулей и единиц, как и любая другая информация. Мне удалось проникнуть в базу данных и скачать идентификатор пальца Торквина. Система автоматически его загрузит и решит, что сканера коснулся его указательный палец.
Она подключила свой компьютер, и на экране возникло окно с эмблемой «ИК»

Но где она могла достать компьютер? И почему не смогла связаться с родными, пользуясь им? Как Бегад позволил оставить ей компьютер, а телефоны нет? Компьютер, который можно использовать против его охранной системы ИК?
+ Сюжет очень интересный, как и задумка с Чудесами Света.
Книга имеет малый объем, поэтому я прочитала ее за 2 дня! Несмотря на недостатки, я из—за своей любви ко всяким древним тайнам поставлю ★★★★★. Надеюсь продолжить свое удовольствие со следующей книгой , на которую, надеюсь, тоже будет рецензия.

7 июня 2016

BookArtist_MissS

...Да, я вижу, что Леранжис пытается взять с места ту планку, что взял Риордан со своим Перси Джексоном... И у него получилось, только куда веселее и как-то... легче? Если Рик Риордан и ставит своего героя перед некими перекрестками и моральными выборами, то здесь этого меньше... по началу.
Итак, мы имеем четверку подростков в возрасте от 13 и до 13, ибо в 14 ждет их смерть... И эта самая компашка, которая, кстати, мне жутко нравится вместе и по-отдельности, на затылках носит лямбду - перевернутую "V", а в крови - ген 7ЧС, некое наследие древней цивилизации. И если сначала все жутко мило и предсказуемо, то в конце 4 книги мы имеем мини-апокалипсис и проблемы ребенка, потерявшего в раннем возрасте мать. И Джек, главный герой-повествователь, резко взраслеет(и не он один), и я это тоже вижу. А вот сюжет хороший, логичный и продуманный, слог автора бытово-прост, но юмор, который здесь тоже присутствует, все сглаживает, поэтому отсутствия художественности я не чувствовала совсем. Питер Леранжис не сует своих героев под поезд, но мы и не будем выслушивать оханья и аханья на пустом месте. Мы вообще их слушать не будем. И место-то не пустое! Загадки усложняются, а их разгадки с каждым разом становятся все больнее, что в прямом, что в переностном смысле. И перекресточки маячат уже где-то тууут... Информацию нам выдают как поток сознания все того же Джека Маккинли, от первого лица, но это не напрягает. И все же остается ощущение детсковатости, чрезмерной воздушности - именно так нам преподносятся довольно опасные приключерия квартета. Я думаю, что этот эффект достигается тем же рассказом от первого лица: Джек совершает взрослые поступки, но вот думает еще как ребенок.

7 июня 2016

The_Vera

Поставила бы и 5+, и 10, 20, и 100, и 10000000000000000000000000000000000000000000000000000, будь такая оценка, потому что книга сразила меня на повал. Все персонажи такие необычные, нешаблонные, резкие повороты сюжета, детали, которые ты уже забываешь, а они оказываются разгадкой великой тайны, самоотверженность, дружба, любовь, все слилось воедино здесь, потому что эта серия великолепна! Читать, читать и читать! Не понимаю, почему эта книга так малоизвестна - она достойна большего! Всем советую этот оригинальный цикл книг - это просто невероятно, Питер - ты мастер!

30 мая 2017