AquaMari

Не буду юлить и обманывать - это не книга - это бред сивой кобылы....
    Её нужно сжечь на костре вместо Жанны Дарк!!!
    Жаль денег, я когда её приобрела, столько испытывала на неё надежд, ещё и мелкий шрифт ну думаю, супер много информации... А какой, вы не поверите, палец нам в помощь... Да палец по строчкам водить как в первом классе и то не водила, прочитайте одного автора, затем ещё одну его книгу, вы привыкнуте к его слогу и не забудьте, палец нам в помощь...
    А и как быстрее прочесть книгу вы просто читайте везде, в туалете, ванной, на автобусной остановке, телик не смотрите в конце концов, читайте во время рекламы после рекламы ничего не делайте режьте лук, готовьте и читайте, а лучше пусть палочка Гарри поттера вам приготовит, а у вас рекламная пауза и не забудьте про палец, без него вы не освоите скорочтение, я освоила скоро расчление книги

Irsena

Время несется с бешеной скоростью. На нас сваливается тонна информации. Как все обработать и выделить время, чтобы почитать для души? Увеличивать скорость чтения!

Я никогда не жаловалась на скорость чтения, читала по своему мнению достаточно быстро. Перед началом чтения, 24 сентября, проверила свою скорость - 270 слов в минуту и приступила к чтению книги и занятиям.

Скажу сразу, все упражнения я не выполнила. Не моё это, но отметила, что некоторыми приемами владела интуитивно.
    Самый главный для меня вывод в книге - определяйте цели чтения и не читайте того, что не стоит вашего времени))).

Книга интересная, много упражнений, если работать с ней каждый день, можно многого достичь. Но и придется "поломать" себя, тк мы привыкли читать по-другому. Вернее, нас учили читать так, как мы читаем)
    И я еще понимаю эти методы для чтения нон-фикшна, но зачем художественную литературу бегло читать? Её смаковать надо)))

Плюс в книге много внимания уделяется запоминанию информации, составлению схем.

По итогу моих ленивых занятий, за 2,5 недели моя скорость чтения стала 470 слов в минуту) И это я, опять повторяю, мало занималась, не все упражнения делала, да и курс рассчитан на большее количество недель)
    Возможно, позже я созрею пройти полностью курс, а пока меня и этот результат вполне устраивает)

Vyacheslav_Anokhi...

Я не случайно выбрал именно эту книгу для своей первой рецензии. Я давно хотел освоить курс скорочтения, но не находил на это свободное время, а теперь жалею, что не занялся этим раньше.
    Немного об авторе. Питер Камп – специалист по скорочтению, он также когда-то решил пройти курс скорочтения. Всего через несколько недель он увеличил скорость в 5 раз. Через пару лет он обучал этому навыку сотрудников администрации в Белом доме. Он хотел, чтобы люди самостоятельно могли обучаться методам скорочтения, поэтому он и написал этот самоучитель.
    После первой самопроверки мой результат был – 360 слов в минуты. В книге сказано, что это уровень выше среднего, но он нуждается в улучшении, поэтому я начал заниматься. Каждый день по два часа (именно столько по указанию автора надо чтобы достигнуть хороших результатов) я выполнял все упражнения, написанные в книге. Через две недели моя скорость чтения увеличилась в три раза, но к сожалению, понизилось понимание прочитанного. Автор предупреждал что именно так всё и будет. Я продолжил заниматься, выполняя упражнения на понимания текста, теперь понимание увеличилось, а скорость чтения наоборот понизилась. После повторной самопроверки моя скорость чтения была 600 слов в минуту понимание почти такое же, как и в начале курса.
    Если ваша скорость чтения не сильно увеличилась, а понимание снизилось, не расстраивайтесь. Автор приводит много примеров полученных во время преподавания скорочтения. Он пишет, что самые медленные читатели в начале курса, становились самыми быстрыми в конце. От результатов также зависит ваше желание и целеустремлённость. Но одного желания всё-таки мало, как я уже писал для достижения хороших результатов надо заниматься по 2 часа в день. И если вы серьёзно настроены, на освоение навыка скорочтения, читайте каждый день хотя бы по полчаса применяя все методы, изложенные в книге. Чем больше практики вы будете получать, тем быстрее заметите что ваши результаты увеличились.
    На момент написания этой рецензии я прошёл одну треть курса, рассчитанного на два месяца. Я и дальше буду продолжать заниматься по самоучителю и надеюсь, что к концу курса добьюсь хороших результатов, и тогда я с 100% уверенностью смогу сказать, что умею быстро читать и понимать прочитанное. Удачи и вам в изучении этого интересного и полезного навыка.

DianaHr

Книга понравилась и помогла действительно увеличить скорость чтения, хотя я и так читала достаточно быстро.
    Из всех упражнений зависла только на одном и так и не смогла его выполнить, хотя тратила на него где-то по часу в день в течение недель трех.
    Это одно из первых, в котором нужно водить по строчкам пальцем.
    Я честно старалась, но все мое внимание приковывалось к пальцу, который дико раздражал и мешал. Я толком не понимала о чем читаю и постепенно в процессе чтения раздражение становилось настолько сильным, что приходилось закрывать книгу и откладывать на несколько часов чтобы успокоиться. Три недели попыток ситуацию не улучшили, а усугубили, т.к. добавилась головная боль.
    Поэтому я плюнула на это упражнение и продолжила заниматься. Эффект от не очень напряжных с моей стороны занятий плюс 150 слов в минуту. Думаю что если бы занималась серьезнее эффект был бы лучше. Планирую продолжать заниматься.

JekkiZero

Издательство "Манн, Иванов и Фербер" стремительно теряет баллы - это уже третья по счёту книга, которую совсем не хочется читать, а только лишь бегло пролистать. Что касается навыков скорочтения, по мне так лучше скачать добротное приложение на айпад и заниматься по 15 минут в день - интересно и совсем не утомительно, да ещё статистика достижений ведётся. Пользуюсь уже месяц и прогресс заметен - при вычитке газетных полос нужные слова находятся в секунду-две. А запоминать прочитанное помогают интеллект-карты, на мой взгляд, это лучшая техника, к тому же простая и творческая.

Спасибо хорошая книга
Другие книги подборки «Лучшие книги августа 2015»