Рецензия raccoon_without_cakes на книгу — Питера Грю «Растущая Луна» — MyBook

Отзыв на книгу «Растущая Луна»

raccoon_without_cakes

Чудесная, хорошо написанная детская история с правильным посылом. Но совершенно не «моя». По какой-то причине я с трудом дочитала несчастные 200 страниц.

Десятилетняя девочка Луна обожает гулять со своей корги Лисичкой, собирать гербарии, камушки, травяные чаи – маленькая зеленая ведьмочка. Но ее очень угнетает, что она счастливая. Ведь со счастливыми девочками не происходит никаких чудес! Пока однажды, не успев провести особые защитные ритуалы, Луна не знакомится с самым настоящим духом.

В книге хватает приключений, волшебства и таинственных туманных мест. А главное, что есть в этой книге – семья. Ведь детям очень важно понимать, что рядом есть те, кто поддержат.

Когда мне было 10, во мне уже во всю кипела унаследованная от мамы страсть к жутким историям. Попадись мне эта книга тогда – я бы зачитала ее до дыр, спала бы с ней под подушкой и особо бдительно следила бы за своими питомцами. Но, к моей грусти, я купила книгу в 24 и оказалась слишком далека от проблем девочки Луны. И буду честна. Я не люблю детей. Даже таких очаровательных.

Однако я знаю, кому эту книгу передарить. Надеюсь, что в следующих руках книга найдет более благодарного читателя.

17 февраля 2020