Рецензия Alighieri на книгу — Питера Джеймса «За сумеречным порогом» — MyBook

Отзыв на книгу «За сумеречным порогом»

Alighieri

Человек боится смерти, потому что считает, что ТАМ нет ничего, что там заканчивается все и будет просто тьма. Вечная, холодная и не оставляющая надежду.
Когда то мальчик попал в аварию и увидел что то. ТАМ что то есть. И эта мысль его так увлекла, что мальчик стал искать встречи со смертью. Так появляются маньяки, которые чрезмерно убеждены в том, что делают огромное одолжение миру своими исследованиями.
А все началось с того, что похоронили молодую девушку. Конечно, горе для семьи и ее мужа,но не все таки просто как казалось.
немного мерзкая книга, которая может вызвать чувство гадливости у читателя не привыкшего к похороненным заживо, крови, трупам и мрачности моргов.
Молодая Кэт Хэмингуэй хочет найти правду. Похоронили ли заживо несчастную девушку и кто в том виновен. Она идет своим путем, не завися от патологоанатомов, полицейский и экспертов.
Питер Джеймс умеет напустить туману в своих книгах. Я не рискнула читать эту книгу ночью, не столько из за страха, сколько из за того, что боялась, что сцена эксгумации на кладбище приснится мне ночью.
Не скажу, что книга отличная и читать ее можно запоем. Она скорее не дает мне шанса расслабиться. Какое то потустороннее очарование есть в идее жизни после смерти, в загадках мозга и невозможно оторваться от строк в которых умирает Салли Дональдсон.
Люди испорчены, они обожают читать о чужих страданиях, искренне надеясь, что такого с ними никогда не случиться.
А я всегда боялась быть похороненной заживо.
Старая история на новый лад. Страшная история рассказанная Джеймсом в современном контексте.
Впрочем, книга все равно в некотором роде скучна из-за обилия подробностей, которые вполне можно было бы опустить.
Концовка же говорит нам, что каждом воздается по делам его. Или просто: "не рой яму другому"...

28 апреля 2013