Рецензия dream_of_super-hero на книгу — Питера Джеймса «За сумеречным порогом» — MyBook

Отзыв на книгу «За сумеречным порогом»

dream_of_super-hero

Тема интересная и описание меня покорило, но по сути очень скучный триллер с налётом мистики. Есть маньяк, одержимый идеей узнать, что происходит с душой после смерти и есть девушка-репортёр, которая расследует дело о захоронённой заживо женщине. Дело страшное, подробности не самые приятные (Эдгар А. По с "Заживо захоронёнными" привет!), да и маньяк тронутый совершенно. Тем временем смелая журналистка Кэт Хэмингуэй, несмотря на зловещие предзнаменования (медиум её предупреждает об опасности), пытается разгадать, чья же вина за это преступление: было ли захоронение заживо трагической ошибкой, либо это был чей-то злой умысел. И снова мистический ореол вокруг жизни после смерти, автор на него не скупится.

Книгу прочла за один присест, но, если честно, не потому, что она такая захватывающая, а потому что не привыкла бросать скучные книги на полпути, а впереди столько захватывающего. Но книга читается действительно легко, несмотря на неприятные физиологические подробности.

8 ноября 2014