Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Шпионский тайник»

3 отзыва
meng_meiying

Ну таак. У Джеймса читала уже Алхимика, который был просто превосходным романом. Шпионы, медицина, программисты - всё как надо. Однажды увидела в магазине небольшую книгу Джеймса, ну и решила купить. Ну таак себе, хочу сказать.

Видно, что это первый роман автора. Но зато и видно, откуда взялась та крутость, которая есть в нынешних его книгах. Всегда интересно смотреть, откуда начинали мастера. Собственно, и Шпионский тайник - отличная книга на один раз, благо она правда очень короткая и совершенно без лишнего текста. Ну и сюжет такой, норм, шпионский.

taollo

Очень слабая книга. Я люблю книги про шпионов и читаю их много. По этой книге основные впечатления такие: чувствуется что это одна из первых книг автора, автор пишет об истории которую узнал от кого-то, и главное-после этой книги автор ушел в чистые полицейские детективы и правильно сделал.

valery-varul

Сюжет. Макс Флинн (30 лет) был завербован 10 лет назад в английскую разведку МИ-5. Один из лучших разведчиков. В настоящее время занимается в штаб-квартире МИ-5 в Нью-Йорке наблюдением за своими же сотрудниками на предмет выявления крота.

Все неприятности Макса начались с того момента, когда в спальне его квартиры, где он находился с любовницей, на рассвете застрелился совершенно незнакомый человек. Потом началась охота своих же сотрудников на самого Макса. Он решил во что бы то ни стало раскрутить этот клубок загадок и выяснить: за что?

А далее начинаются мытарства супергероя-шпиона из США в Лондон и обратно.

Впечатление. Всё-таки книга написана в 1981 году. Это время больших вычислительных машин. Поэтому автор много времени уделил, рассказывая об их сказочных способностях. Современному читателю это читать скучно, т.к. данные очень устарели. Но сам сюжет и события довольно интересны.

Однако для тех, кто начинал знакомство с Джеймсом по его романам «Убийственно…», читать будет неинтересно. Хотя…