Рецензия satanakoga на книгу — Питера Джеймса «Призраки прошлого» — MyBook

Отзыв на книгу «Призраки прошлого»

satanakoga

Средненький мистический триллер про проклятый старый дом, призраков прошлого и незыблемые семейные ценности в виде младенцев.
В принципе, я люблю это одержание героев прошлым и его призраками, взаимопроникновение, галлюцинации и зловещие предчувствия. Однако, мне больше по вкусу, когда призрачная начинка находится внутри реально опасного для жизни пирога, оттеняя его, намекая. Когда галлюцинации предупреждают о том, что существует настоящая, живая угроза. А тут призраки, значит, распоясываются, наглеют, жрут электричество, портят вещи, всячески мелко пакостят и жирно угрожают, и невольно возникает вопрос - с чего это вдруг? Кто позволил, откуда власть-то, кем данная? Для сравнения могу привести возмутительный кинопример: некий призрак невинноубиенной девушки взял и вселился в интернет, и даже сайт себе завёл специальный. Не ну а чо. Прогресс же. Короче, тут ещё надо разобраться, кому из призраков при жизни больше всего досталось и кто больше возмездия заслужил.
Разок прочесть можно, но есть риск вывихнуть челюсть от избытка мелодрамы и сюсюсю в конце.

18 сентября 2013