Рецензия Coffee_limon на книгу — Питера Джеймса «Пока ещё жив» — MyBook

Отзыв на книгу «Пока ещё жив»

Coffee_limon

Ну что ж, жизнь продолжается, Рой Грейс "пока еще жив", его команда тоже, Сэнди подобралась уже достаточно близко, на будущую книгу заложено пару интриг. Так что Грейс "и будет жить".
"Пока еще жив" - восьмая книга из серии о детективе суперинтенданте Рое Грейсе. Что всегда подкупает у Джеймса - расследование очередного гремящего преступления ведется в романе достаточно обстоятельно, в какой-то момент, если читать, скажем так, преданно, ощущаешь себя членом команды и следишь за ходом действий словно изнутри. Хорошо прорисованы картинки, действия, герои, характеры. Мне показалось, что переводчик не слишком любезно поработал с литературным переводом. Конечно, немного напрягает эта затянувшаяся интрига с Сэнди, тем более что в этот раз подброшена и брошена еще одна интрига с несколькими героями из команды Грейса. Но, с другой стороны, это означает, что следует ждать продолжения.
Сам же сюжет достаточно интересен, динамичен и насыщен. Скучать не пришлось. Любителям серии - рекомендую.

Расследование любого важного преступления являет собой огромную сложную головоломку. Для ее разгадки необходимо кропотливо сложить воедино тысячи разрозненных фрагментов. Правда, когда головоломка наконец решена, счастливых улыбающихся лиц особенно и не увидишь. Лишь мрачное удовлетворение от осознания того, что восстановлена справедливость для жертвы и, возможно, родственники испытали некое облегчение. При условии, конечно, что преступник осужден.
20 января 2013