«Мертвая хватка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Питера Джеймса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мертвая хватка»

nad1204

Ух, страшненько! И это несмотря на то, что убийца известен. Да и то, как будут развиваться события — тоже.
Просто изощрённые преступления всегда оказывают на меня неизгладимые впечатления. А тут именно такие убийства.
Всё начинается с весьма банального дорожного происшествия: юноша-велосипедист по невнимательности выскочил на встречную полосу. На его несчастье движение было плотным и исход смертельным.
В аварии так или иначе оказались задействованы три водителя: молодой юрист Карли, шофёр-дальнобойщик и неизвестный парень, который скрылся с места происшествия.
И вот теперь на их несчастье погибший юноша оказывается внуком крупного мафиози. А там закон прост: месть.
Жизнь всех троих в опасности. А полиция просто не в состоянии предугадать следующий ход киллера.

Динамично, напряженно, интересно.
Вызвал улыбку эпизод с героем предыдущего романа, претендентом на звание Туфельщика. Он всё также работает таксистом, угадывает марки туфель своих пассажирок и интересуется, какие унитазы стоят у них дома.
Очень и очень неплохо.

16 июня 2015

Coffee_limon

Похоже, что и это не последняя книга о детективе Рое Грейсе...
В любом случае, в очередной раз признаю мастерство Джеймса. Сюжет, в котором, казалось бы нет особой интриги, потому что изначально все предопределено и акценты расставлены, все равно держит в напряжении до самого конца.
Очень не люблю сериалы, когда герои и события переходят из книги в книгу (пропустил один роман и все, какое-то чувство недосказанности), но вот этот детективный сериал о Рое Грейсе читаю с удовольствием. И вам рекомендую.

29 мая 2012

karolenm

Хороший детектив-продолжение серии о Рое Грейсе. Мне нравятся ГГ: сам Рой- эдакий крепкий коп, детектив отдела расследований, не смотря ни на какие препятствия гнущий свою линию, и спасающий тем самым не одну жизнь/ его подруга -судмедэксперт Клио (в этой книге сильно беременная)/ команда Гленн Брэнсон, Бренда Мэй и Норман Поттинг.Все они составляют крепккую команду, которая берется за любые расследования (от киднэппинга до изнасилований, от вождения за рулем в нетрезвом виде до серийных убийств).
В этой книге ДТП со смертельным исходом для молодого парнишки становится происшествием ,меняющим жизнь всех , не то чтобы напрямую виновных, но причастных к нему.
Три водителя: сбежавший заключенный, жанщина "под градусом" и "переработавший водитель грузовика, ,и велосипедист- на мокром асфальте- результат предсказуем. Но родители пострадавшего из семьи "крестного отца". Будет ли наказание, или прощение?Очень ждала итога.
Дополнительный плюс - несколько страниц о Сэнди, пропавшей 10 лет назад жене Грэйса. И- она далеко не тот приятный и милый человек, которым ее считал муж.

21 сентября 2011

Paul_S

Не люблю книги, на обложках которых написано "Продано уже миллиард экземпляров".

19 января 2013

yuri_p

Герой этой серии детективов английского автора – суперинтендант Рой Грейс. В автокатастрофе погибает велосипедист, студент-американец, учившийся в Англии. Вроде бы ничего особенного, но погибший оказался внуком «крестного отца» нью-йоркской мафии. Мафиози посылают киллера с заданием зверски (именно зверски!) расправиться со всеми участниками ДТП, независимо от их вины. Герой идет по кровавому следу крайне жестокого убийцы. Никакой аналитики или разгадывания загадок – лишь бы успеть спасти хотя бы одну, последнюю, жертву. Триллер, короче говоря. Читабельно.

Зуб вылез из машины, внимательно осмотрелся. Слышен плеск воды, далекое тарахтение моторной яхты, снова гул вертолета. Подсвечивая фонариком, он в последний раз оглядел салон, вытащил пепельницу, пошел к воде, выбросил окурки в темные волны.
16 ноября 2015