Рецензия vnackm на книгу — Питера Акройда «Альфред Хичкок» — MyBook

Отзыв на книгу «Альфред Хичкок»

vnackm

АЛЬФРЕД ХИЧКОК/ автор Питер Акройд
___________________
О ЧЕМ: адаптированная для широкой читательской аудитории биография знаменитого режиссёра
___________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ:
1) Мне понравилось как написана биография. Не по армейски рассказанные сухие факты и цифры, а художественно оформленные. Материал воспринимается по другому. Читается легко и с неугасающим интересом.
2) Автору удалось открыть Хичкока с другой стороны. Показать его настоящим. Причем Питер не навязывает свою точку зрения, он рассказывает историю. И каждый может увидеть в ней то, что ему интересно. Вы почувствуете все сложности с которыми сталкивался Альфред. Прочувствуете ту атмосферу, в которой творил маэстро. Это завораживает и вызывает восхищение
3) Хороший подарок всем поклонникам режиссёра. Красивое, подарочное издание. Вы по другому посмотрите на привычные фильмы и откроете их с новой стороны. Хорошая книга
____________________
МИНУСЫ:
1) Не хватило иллюстраций. В книге они есть, но мало. Хотелось большего
2) При создании книги была проделана серьёзная работа. Но мне не хватило глубины раскрытия тем. Не создалось ощущения личного знакомства с автором
____________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: занимательная книга для всех любителей кино и работ режиссёра в частности, 4/5

15 октября 2016