«Парацельс – врач и провидец. Размышления о Теофрасте фон Гогенгейме» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Пирмина Майера, рейтинг книги — MyBook.

Miuli

"Искусство медицины не возвышает свой голос против меня, ведь оно бессмертно и зиждется на бессмертном основании. Скорее небо и земля прекратят свое существование, чем умрет медицина". -(Парацельс).

Это великолепное документальное произведение, написанное богатым художественным языком, очень интересное и в то же время познавательное. Оно охватывает не только биографические данные, но и всю эпоху, в которой жил Парацельс и проходила его деятельность. На страницах книги мы встречаем многих выдающихся и интересных личностей, которые своей необузданной энергией и философским мышлением оказали наибольшее влияние на исторического хода мира.

"Разве есть на свете что-нибудь скрытое от подлинного пророка или неизвестное ему? И кого можно поставить превыше доктора? Они словно бы объяты пламенем, и, подобно огню, сверкают они своими трудами". -(Парацельс).

30 августа 2021