Петтер Стурдален — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Петтер Стурдален»

brunetka-vld

Еще одна книга из серии личностного роста.Плюсы книги в том, что она относительно не большая по объему, написана легко и живо, читается быстро. Это такое небольшое описание развития бизнеса одним шведским миллионером, владцельца сетей отелей. Книга была переиздана как раз в период пандемии и адаптирована под нынешние реалии.
Очень понравился тот факт, что автор не пересказывает многочисленные "мудрые советы", которыми пестрят книги из этой области. Наоборот ,высказывает вполне здравые мысли, из серии-нужно соблюдать режим сна, успешные люди успешны не от того что они спят по 3-4 часа в сутки, так они долго все равно не протянут. И самое большое открытие для меня лично-не нужно идти за мечтой, потому что следуя за ней мы ставим одну цель и пока продвигаемся к ней не замечаем на своем пути множества других вариантов, кторые могут привести к успеху и к этой мечте.

4 ноября 2021

Hloe

Книга во многом автобиографична. Было приятно познакомиться с правилами жизни П. Стурдалена, успешного норвежского бизнесмена, его историями и с теми уроками, что он вынес.
Много здравомыслия и практических советов, правильно заданных вопросов, относящихся как к бизнесу, так и к собственному развитию.
Бросается в глаза его открытость, даже наивность, в восприятии мира, людей, процессов. Глубинная вера, что вакцины победят болезни, что справедливость постепенно восторжествует, в поэтапное развитие науки и техники на благо всех землян, в свое идеально устроенное государство. Что не мешает ему проводить многомиллионные сделки и успешно зарабатывать.
Я завидую этой вере, возможной, видимо, только в скандинавских краях.
Доверие к государству, доверие к людям. Действительно надолго заставила задуматься глава про доверие. Повседневное, в мелочах и крупных делах.
P.S. Видела собственными глазами, как это работает в Швеции: в центре деревни стоит холодильник, берешь продукты, кладешь в дверцу деньги, закрываешь! Все! Сколько минут такой холодильник простоит в нашей деревне?

24 декабря 2022

erdena.n...@mail.ru

Вдохновляет
4 октября 2021

Юлия Ефанова

Средненько! Прохладненько! Но зерно все же имеется. Из плюсов - очень короткая книга!
27 сентября 2021