Рецензия Simple_Button на книгу — Петры Дурст-Беннинг «Дочь стеклодува» — MyBook

Отзыв на книгу «Дочь стеклодува»

Simple_Button

Странная книга... Читаешь и не понимаешь когда же начнется то, что написано в аннотации(((
Самое интересное и имеющее значение начинается примерно на 40% книги. А перед этим бесконечные описания быта и тяжелого положения женщин. Странные и бессмысленные ссоры между сестрами. Мне конечно сложно быть объективной, я единственный ребенок в семье, но все же ссоры между ними вспыхивают какие-то странные и беспочвенные. Такое чувство, что девушки в принципе не способны вести разумный диалог между собой.

С какой целью автор вписывал в сюжет скупщика вообще осталось для меня загадкой. Для чего ему приписали извращенные сексуальные наклонности осталось для меня загадкой. Хотя... не мог же он быть пьяницей и бить девушку, отрицательные герои не должны повторяться в своем поведение. Это единственное разумное объяснение. И все же многие поступки героев остались для меня непонятными. Мотивация и аргументы вообще порой не имели логики.

В целом книга хоть и интересна, но оставляет странное ощущение после себя и даже осознание того, что теперь у сестер все сложится хорошо не дает чувство позитивного финала( Вся книга пропитана мрачными настроениями и осознанием собственной беспомощности(

3 марта 2019