Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Дочь стеклодува»

JulieAlex

Книга произвела очень хорошее впечатление. Автор талантливо перенесла нас в мир стеклодувов, в деревеньку Лауша в Германии. Яркий и красочные описания дарят эффект присутствия. Сам сюжет исторически недостоверен и это меня немного разочаровало, конечно точных данных о том, кто именно придумал и изготовил изделия из стекла неизвестно, но все равно по годам хотелось быть максимально близко. Мне было бы приятно думать, что это была именно Мари. За это я и сняла бал, потому что я очень вжилась в сюжет и было обидно, концовка спустила меня с небес на землю..
История трех сестер полна трагизма, отец умер и они остались одни в целом мире жестких убеждений. Каждая из них не имеет опыта и каждый шаг, это очередные грабли. И это только первая книга. Что ждет героинь впередм, остается только предвкушать.. Сюжет меня действительно захватил, книга не заставляла скучать. Мне понравилось. Буду читать продолжение, когда оно появится на полках.

m11v...@mail.ru

Книга очень понравилась!!!! Читается легко , сюжет затягивает и хочется побыстрее узнать что же будет дальше. советую всем!!

alferow...@yandex.ru

Замечательная книга. Читаешь и отдыхаешь.

djei...@mail.ru

Книга очень понравилась!Читается на одном дыхании.С самого начала захватывает сюжет и все..потом сложно оторваться от чтения.Она полна душевной теплоты,веры в лучшее будущее и любви.Замечательная история рассказывает о том,что откинув все страхи и сомнения,можно стать счастливым!

elza...@gmail.com

Замечательная книга! Думала конец будет печальным и какое то время расстраивалась, но ... все хорошо) Советую прочитать поклонникам хорошей литературы.

ori...@mail.ru

Очень интересно, советую.