aprilsale
    JulieAlex

Книга произвела очень хорошее впечатление. Автор талантливо перенесла нас в мир стеклодувов, в деревеньку Лауша в Германии. Яркий и красочные описания дарят эффект присутствия. Сам сюжет исторически недостоверен и это меня немного разочаровало, конечно точных данных о том, кто именно придумал и изготовил изделия из стекла неизвестно, но все равно по годам хотелось быть максимально близко. Мне было бы приятно думать, что это была именно Мари. За это я и сняла бал, потому что я очень вжилась в сюжет и было обидно, концовка спустила меня с небес на землю..
    История трех сестер полна трагизма, отец умер и они остались одни в целом мире жестких убеждений. Каждая из них не имеет опыта и каждый шаг, это очередные грабли. И это только первая книга. Что ждет героинь впередм, остается только предвкушать.. Сюжет меня действительно захватил, книга не заставляла скучать. Мне понравилось. Буду читать продолжение, когда оно появится на полках.

Замечательная книга. Читаешь и отдыхаешь.
    Книга очень понравилась!!!! Читается легко , сюжет затягивает и хочется побыстрее узнать что же будет дальше. советую всем!!
    Замечательная книга! Думала конец будет печальным и какое то время расстраивалась, но ... все хорошо) Советую прочитать поклонникам хорошей литературы.
    Очень интересно, советую.