Рецензия as_andreas на книгу — Петра Плоскова «Сила Instagram. Простой путь к миллиону подписчиков» — MyBook

Отзыв на книгу «Сила Instagram. Простой путь к миллиону подписчиков»

as_andreas

«Лично я лишил себя таких явлений, как выходные (календарные). Знаете, хорошо, когда у блогера такой плотный график. Во-первых, я реально кайфую от того, что у меня много дел, а во-вторых, я почистил свое окружение: постепенно от меня отошли те люди, которым я нужен был только для «потусить».»

Я взялась за эту книгу, потому что мне интересна тема продвижения инстаграм блогов. Я хотела найти ответы на свои вопросы, но так и не нашла. В книге представлена базовая информация, которая возможно поможет начинающим, но мне она показалась уж слишком очевидной. В книге много рассказов о «Продакшен» и о тех, кто туда входит, то есть знаменитые блогеры, вайнеры, которые якобы являются чуть ли не самыми лучшими в России (о них упоминается на каждой странице)..

Петр Плосков пишет о том, что юмор занимает основную позицию в контенте инстаграм и что фото не пользуются популярностью, нужно снимать видео (а лучше вайны). Но на чем это основано? Ладно, с видео я отчасти согласна (оно привлекает внимание больше, чем фото), но про юмор мне не понятно.. нет, не статистики, не ссылок.

Советы от Петра Плоскова по продвижению инстаграм:

Записывай лайв сторис о своем дне или событии (купил туалетную бумагу, со смывающейся втулкой? - расскажи об этом, а лучше устрой опрос, кто какую покупает)

Запихивай свои сторис в актуальные, но не все, только те, у которых большой охват (Об этом я не задумывалась и теперь знаю, что не стоит туда пихать все сторис подряд)

Спрашивать свою аудиторию, интересна ли им тема поста? (Вот новости то)
Кнопка «Продвигать» перспективна, но реализация заставляет желать лучшего.

Что бы вас не взломали, нужен пароль из 255 символов + шифрование.

И главный совет – Будьте собой!

Ну и все же, из всех блогеров, что упоминал Петр, я нашла только один интересный @ vikaskazka (креативно рассказывает о русском языке).

В общем, в книге вы не найдете информацию, как развивать блог с нуля, не узнаете, как правильно рекламировать свой блог и как пользоваться статистикой. Но вы можете узнать о блогерах из «Продакшен» и о Настасье Самбурской много интересной (бесполезной) информации.

11 апреля 2019