Рецензия Olga_Wood на книгу — Петра Плоскова «Сила Instagram. Простой путь к миллиону подписчиков» — MyBook

Отзыв на книгу «Сила Instagram. Простой путь к миллиону подписчиков»

Olga_Wood

Быть популярным - это вам не пончики есть перед камерой (конечно, если делать это грамотно, то можно и на этом зарабатывать). Быть популярным - значит трудиться каждый день, трудиться изо всех сил, трудиться от всего сердца и с полной отдачей. Популярными становятся те: кому нравится своя работа; кто получает удовольствие от тяжёлого, но воодушевляющего трудового дня; у кого вдохновение испускается волнами так, что хватает для себя и того парня.

Нет, ну а кто не хочет, чтобы считались с его мнением и прислушивались к словам (я не хочу). Многие мечтают, чтобы их узнавали на улице, просили хоть иногда автограф или сфотографироваться вместе. Многие мечтают об этом, но ни за что не признаются в своих желаниях. И тут на рынок выходит новый тренд: блогеры в инстаграме.

Блогерство в инстаграме - это отличная возможность воплотить свои тайные стремления в жизнь. Для этого всего-то надо быть оригинальным, трудолюбивым, свободным от постоянный работы, терпеливым, ненавязчивым, хм, ну и ещё раз оригинальным. По большей части именно это качество будет играть решающую роль в продвижении вашего блога. Ведь если вы копируете Ивлееву с Галич, и делаете это посредственно, то никому это вообще не надо будет.

Единственно, я бы предостерегла интровертов и ранимых людей. Серьёзно. Прежде чем решитесь от маленького шага "создать блог" к большому шагу "развивать блог", подумайте, что личному пространству можно будет сказать "пока", общение с людьми будет главное задачей на повестке каждого дня, вдохновиться порой довольно-таки сложно, хамства в интернете никто не отменял, в каждом человеке живёт критик. Очень тщательно подумайте над этим и скажите, а нужна ли вам эта морока?

1 ноября 2018