«Сила Instagram. Простой путь к миллиону подписчиков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Петра Плоскова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сила Instagram. Простой путь к миллиону подписчиков»

Lusil

Никакого простого пути нет и быть не может и Петр Плосков это подтверждает. В книге рассказывается о том, что можно делать, чтоб добиться успеха, но ни о каком миллионе речи не идет, тем более, что не для всех он и необходим, о чем тоже подробно пишет автор. Кстати это очень хорошо, что в книге подчеркивается, что для некоторых категорий блогеров достаточно будет и 30 тысяч фолловеров, особенно для тех кто рассчитывает вести узкоспециализированный блог. При чем эта аудитория может нести больше прибыли чем условный миллион.

Самая важная мысль которую я вижу везде, это то, что важно оставаться собой и подчеркивать свою индивидуальность независимо от того собираешься вести личный блог или бизнес страницу. Есть еще важные советы, которые не отличаются оригинальностью, в принципе почти все то, что я читала ранее.

Мне не понравилось, что пол книги посвящено рассказам о клиентах продюсерского центра Ploskov Production, я понимаю, что как бы все на примерах, но честно говоря это больше похоже на хвастовство типа "вот видите, что нам удалось сделать". Больше всего в книге рассказывается о Настасье Самбурской и ее странице Instagram, я конечно зашла глянуть на эту "гениальность", чтоб понять к чему стремится, конечно 11,3 млн подписчиков это очень внушительное число, но сама страница не вызвала у меня восторга...

Много рекомендаций касательно видео и их влияния на "захват" аудитории, думаю автор прав, так как появились Reels, ну и сторис никто не отменял. В общем на этом этапе прочтения я поняла, что эта социальная сеть скорее всего не для меня, но чтоб в этом окончательно убедиться нужно еще одну книгу прочитать...

24 ноября 2021

Salamandra_book

Несмотря на рейтинг, я прочла эту книгу, и она мне даже понравилась. Но и низкие оценки от читателей, я считаю вполне обоснованными. Активные пользователи Instagram вряд ли смогут почерпнуть что-то новое из советов автора по продвижению страницы. Да и слишком частые ссылки на подопечных Петра Плоскова наводят на мысль о создании этой книги только ради пиара.

Но есть и плюсы. Если вы новичок в Instagram, то основы основ эта книга преподаст вам как никто другой. А те же подопечные Петра все как на подбор тысячники, да миллионники. С кого как не с них брать пример правильной раскрутки своего профиля? Но прежде чем идти к своей мечте, внимательно прочитайте, что пишут блогеры о своей профессии. Постоянный поиск и создание качественного контента, работа днем и ночью, отсутствие выходных и праздников – если вы не готовы к такому графику, то не стоит даже и браться.

Конечно же, как и в любой книге, здесь есть главная мысль, которую автор пытается донести до читателя - не пытайтесь кого-то копировать. Сила вашего Instagram - в вашей индивидуальности. Чем больше свежих и интересных идей вы привнесете на эту площадку, тем больше у вас шансов занять на ней свое законное место. Дерзайте и у вас все получится. Ну и, конечно же, подписывайтесь на мой Instagram @vegan_salamandra. Всем добра.

7 января 2021

Olga_Wood

Быть популярным - это вам не пончики есть перед камерой (конечно, если делать это грамотно, то можно и на этом зарабатывать). Быть популярным - значит трудиться каждый день, трудиться изо всех сил, трудиться от всего сердца и с полной отдачей. Популярными становятся те: кому нравится своя работа; кто получает удовольствие от тяжёлого, но воодушевляющего трудового дня; у кого вдохновение испускается волнами так, что хватает для себя и того парня.

Нет, ну а кто не хочет, чтобы считались с его мнением и прислушивались к словам (я не хочу). Многие мечтают, чтобы их узнавали на улице, просили хоть иногда автограф или сфотографироваться вместе. Многие мечтают об этом, но ни за что не признаются в своих желаниях. И тут на рынок выходит новый тренд: блогеры в инстаграме.

Блогерство в инстаграме - это отличная возможность воплотить свои тайные стремления в жизнь. Для этого всего-то надо быть оригинальным, трудолюбивым, свободным от постоянный работы, терпеливым, ненавязчивым, хм, ну и ещё раз оригинальным. По большей части именно это качество будет играть решающую роль в продвижении вашего блога. Ведь если вы копируете Ивлееву с Галич, и делаете это посредственно, то никому это вообще не надо будет.

Единственно, я бы предостерегла интровертов и ранимых людей. Серьёзно. Прежде чем решитесь от маленького шага "создать блог" к большому шагу "развивать блог", подумайте, что личному пространству можно будет сказать "пока", общение с людьми будет главное задачей на повестке каждого дня, вдохновиться порой довольно-таки сложно, хамства в интернете никто не отменял, в каждом человеке живёт критик. Очень тщательно подумайте над этим и скажите, а нужна ли вам эта морока?

1 ноября 2018

as_andreas

«Лично я лишил себя таких явлений, как выходные (календарные). Знаете, хорошо, когда у блогера такой плотный график. Во-первых, я реально кайфую от того, что у меня много дел, а во-вторых, я почистил свое окружение: постепенно от меня отошли те люди, которым я нужен был только для «потусить».»

Я взялась за эту книгу, потому что мне интересна тема продвижения инстаграм блогов. Я хотела найти ответы на свои вопросы, но так и не нашла. В книге представлена базовая информация, которая возможно поможет начинающим, но мне она показалась уж слишком очевидной. В книге много рассказов о «Продакшен» и о тех, кто туда входит, то есть знаменитые блогеры, вайнеры, которые якобы являются чуть ли не самыми лучшими в России (о них упоминается на каждой странице)..

Петр Плосков пишет о том, что юмор занимает основную позицию в контенте инстаграм и что фото не пользуются популярностью, нужно снимать видео (а лучше вайны). Но на чем это основано? Ладно, с видео я отчасти согласна (оно привлекает внимание больше, чем фото), но про юмор мне не понятно.. нет, не статистики, не ссылок.

Советы от Петра Плоскова по продвижению инстаграм:

Записывай лайв сторис о своем дне или событии (купил туалетную бумагу, со смывающейся втулкой? - расскажи об этом, а лучше устрой опрос, кто какую покупает)

Запихивай свои сторис в актуальные, но не все, только те, у которых большой охват (Об этом я не задумывалась и теперь знаю, что не стоит туда пихать все сторис подряд)

Спрашивать свою аудиторию, интересна ли им тема поста? (Вот новости то)
Кнопка «Продвигать» перспективна, но реализация заставляет желать лучшего.

Что бы вас не взломали, нужен пароль из 255 символов + шифрование.

И главный совет – Будьте собой!

Ну и все же, из всех блогеров, что упоминал Петр, я нашла только один интересный @ vikaskazka (креативно рассказывает о русском языке).

В общем, в книге вы не найдете информацию, как развивать блог с нуля, не узнаете, как правильно рекламировать свой блог и как пользоваться статистикой. Но вы можете узнать о блогерах из «Продакшен» и о Настасье Самбурской много интересной (бесполезной) информации.

11 апреля 2019

vnackm

Сила Instagram / Петр Плосков
____________________
О ЧЕМ: о том, как завести свой блог в инстаграм, обрести популярность и начать зарабатывать
____________________
Прочел всю книгу в поисках описания пути, уже слова благодарности пошли, а пошаговой инструкции как обрести 1 млн подписчиков не случилось.

Поверхностно. Без нужных деталей и важных советов. Без практических моментов. Нет описаний трендов, лайфхаков. Очень базовая информация.

Кроме базовых вещей, автор пишет откровенный бред и спорные вещи. Например, если запрещают снимать в ТЦ, не снимайте. А законы РФ? А его подопечная Настасья с Ревизорро уходят без лишних споров?!

Юмор составляет большую часть всего контента в инстаграм. На чем это основано??? Нет ни одной отсылки к статистике, исследованиям и фактам. Автор ориентируется на свои ощущения и они его сильно подводят.

,,Ольга Бузова снимает много сторис и входит в мировой рейтинг по этому параметру. Значит чем больше сторис, тем лучше.'' Дословно. Это слова профессионала или копипаст третьесортных бесплатных курсов.

,,Если вы рекламируете клинику пластический хирургии и там будет сделана неудачная операция - виноваты будете лично вы.'' Серьёзно?! Блогер операцию проводил или руководил ею? В чем вина блоггера?! Кроме поста блогера нужно изучить отзывы в сети, истории пациентов, клиники. Но об этом Петр решил не писать.

,, 70-80% это видео и 20-30% это фото контент.'' Снова данные без ссылок и фактических данных. Откуда он это взял - непонятно.

На каждой странице пиар его подопечных. Бесконечно он даёт их ники и пишет какие они интересные и прогрессивные.

Главный совет из книги - будьте собой.
Чтобы вас не взломали нужен пароль из 255 символов и шифрование. Все;)

После прочтения книги все стало понятно. Успех его подопечных в социальных сетях держится на их медийной успешности. Советов как развивать инстаграм с нуля у него нет. Он берет сразу успешных блогеров и просто работает агентом. Расстроен. 2/5

2 октября 2018