Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Тексты, которым верят. Коротко, понятно, позитивно»

stauver

"Сегодня тексты не читают - их сканируют"

Вы когда-нибудь собирали конструктор Lego? Нужно соединять маленькие детальки, чтобы что-то построить. Этот процесс весьма похож на написание коммерческого текста. Создать шедевр конструкторостроения без книжки с инструкциями весьма сложно. Особенно, если вы только начинаете. Такая же ситуация и с написанием продающих предложений. Но здесь вам поможет Панда. Та которая Пётр. Подарит коробку с кучей деталек и инструкцию к ним приложит. И все по цене одной книги;)

Пётр Панда - мой любимый русскоговорящий копирайтер. Признаться в этом мне позволяет тот факт, что я прочитала хотя бы по одной книге сильных мира российского коммерческого письма. Безусловно, у каждого копирайтера есть что перенять. Но у Петра Панды хочется все. Особенно его убедительно-позитивный стиль.

Некоторые полезности из книги в цифрах:
Сорок девять. Способов сделать свой текст сильным, убедительным и продающим. По версии Панды.
Пять. Пороков у современных текстов. Перестаньте грешить.
Три. Важные вещи, отличающие современного читателя. Пора бы и познакомиться поближе.
Два плюс три. Главных факторов убедительного письма. Начните убеждать.
Четыре. Ловушки сложности. Становитесь проще - вас будут лучше понимать.
Шесть. Приёмов позитивного письма. Научитесь шутить.
Три. Силы, воздействующих на читателя : экспертность, конкретика, профессионализм.
Шесть минус один. Этапов создания профессионального текста. Запоминайте.
Девять. Рекомендаций по подготовке и написанию текста. Учитывайте их.
Ещё больше. Советов с примерами и подробными объяснениями внутри книги.

М н е н и е. Одна. Версия этой книги в бумаге уже едет ко мне домой.
Пока не скатишься по тексту от предисловия до эпилога, не оторвёшься от чтения. Пётр умело пользуется своим любимым методом "Скользкой горки" для удержания внимания. О нем он тоже рассказывает. Панда - искусный буквенный гипнотизёр. Стоит взять у него несколько уроков;)

Stella41291

Написано просто, но книга не из тех, которые прочитал - положил на полку. Её можно использовать, как учебник по копирайтингу: прочитал, понял - применил на практике. И так до тех пор, пока не станет получаться на автомате. Рекомендую и не только копирайтерам. Книга будет полезна всем, кто хоть иногда сталкивается с написанием текстов. То есть, всем.

SergeyMarkovich

Лучшая книга по копирайтингу за последнее время. Нужно читать, потому что:
• Много практических приемов и фишек.
• Можно солидно пополнить свой swipe file кучей примеров и удачных оборотов.
• Самопиар не слишком мешает в отличие от книг других гуру.
А еще это мотивирующая книга. Пару глав с утра - и хочется в бой: писать сильно, позитивно, убедительно.
В общем купил и доволен)

oxygen111

Мне книга понравилась тем, что в ней много конкретных советов по копирайтингу. Есть из чего выбрать. Автор не просто говорит "делайте так", а дает примеры текстов, которые работают. Еще рассказывает об ошибках, которые часто совершаются в процессе написания текстов и дает советы как их избежать. Это та книга, которая всегда лежит на столе и к ней возвращаешься снова и снова. Еще нравится то, что автор действительно больше говорит о том как надо писать, чем рекламирует свою фирму (в нынешние времена, реклама в книгах уже как-то поднадоела, знаете ли). Любой, кто пишет тексты для интернета, может свободно воспользоваться понравившимся советом и преподнести качественный текстик!

Будучи интернет-маркетологом со стажем, многое для себя открыла.

bartashev...@gmail.com

Книга написана очень просто. У автора действительно получилось создать ощущение диалога между ним и читателем.
Тексты, которым верят - очередное подтверждение того, что копирайтинг - это 90% понимания психологии. В книге есть всё: примеры того как не надо писать и как надо писать. Поражает понимание внутренних процессов читателя.
Петр Панда учит не писать - он учит думать, вникать и понимать, как работает текст. А дальше всё просто: если ты знаешь принцип работы инструмента, можешь использовать его так, как тебе нужно. Продать товар, получить хорошего заказчика или признаться в любви.
Пусть, это и звучит слишком громко, но именно это автор сделал в "текстах, которым верят" - признался в любви к своему делу.

oleglu...@gmail.com

Очень и очень полезная книга. С юмором о важном.
Читается очень легко, но просто необходимо возвращаться к уже прочитанному, так как несмотря на лёгкий язык изложения, написано о довольно серьёзных и важных вещах. С примерами "как не надо" и с подробными рекомендациями "как надо".
За каждой строкой чувствуется личный, а потому бесценный, опыт автора.

Елена Ильченко

На редкость толковая книга.