«Сочинения» читать онлайн книгу 📙 автора Петра Кудряшева на MyBook.ru
Сочинения

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Эта книга, открывающая серию «Культурные ландшафты Урала», посвящена Петру Кудряшёву (1797–1827) – незаурядному человеку, самобытному писателю, поэту, этнографу, руководителю Оренбургского тайного общества. Так сложилось, что только сегодня, этой книгой, приходит он к отечественному читателю, хотя роль его в литературе и истории Южного Урала поистине уникальна.

В томе представлена разножанровая проза Кудряшёва, этнографические очерки, посвященные коренным народам Урала, а также его стихотворные произведения. Отдельный раздел касается деятельности Оренбургского тайного общества, его истории и его провала. Наконец, в последней части издания предпринята попытка осмысления самого феномена Петра Кудряшёва – провинциального писателя с непровинциальными горизонтами мысли и творчества.

На наше предложение проделать эту работу откликнулись несколько известных уральских авторов, за что мы выражаем им глубокую признательность.

читайте онлайн полную версию книги «Сочинения» автора Петр Кудряшёв на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сочинения» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: