«Книга о женственности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Петра Коломейцева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Книга о женственности»

отзыв и рецензия на книгу

Valentaspb

Книга меня разочаровала. Три главы пишется о проблемах, о том, что женственность уходит из мира, социальные роли путаются. Сами по себе размышления интересные, иногда заставляют задуматься. Но к концу третьей главы я как-то подустала от пессимизма и уже начала думать "к чему это все? пофилософствовали по-мужски и разошлись?" И вот вроде последняя глава, которая должна наконец обратить взор на живых ныне женщин и объяснить им их призвание. И тут пессимизм накрыл с головой. Оказывается единственное призвание женщины - чадородие. Есть ещё служение в Церкви, но это уже как доп.опция рассматривается. А если женщина уклоняется от чадородия, то она уже теряет женственность. Ну зачем же так? Ведь те, кто "спасается чадородием' такие книжки не читают. Им некогда - у них семья и семеро по лавкам. Такие книги читают женщины, которым мужа увы не досталось, и возраст уже не оставляет надежды на рождение детей даже если запоздавший принц наконец прискачет. И что, нам, все, кранты. Никакой надежды на женственность и исполнение женского призвания? Ведь мы читаем эти книги как раз для утешения, что и мы останемся при этом женщинами и можем как-то выполнить свою женскую миссию в этом мире. Но, увы, автор такого утешения не даёт.

7 апреля 2019