«Иллюзия отражения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Петра Катериничева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Иллюзия отражения»

strannik102

Весьма приличная приключенческая книга. Постсоветский боевик.
Основные составляющие — крепкий орешек главный герой-одиночка; занятная и интригующая детективно-криминальная фабула; простой (что совсем не означает упрощённый) приятный литературный язык; симпатичные, и менее симпатичные, но по-своему харизматичные другие персонажи; сюжетная линия не без романтической жилки и почти без всякой чернухи; довольно много встроенных в прямую речь героев-персонажей умных и красивых фраз самого автора и цитат разных мудрых, великих и известных (Лао-Цзы, Монтень и прочие)...
В общем, если хочется провести несколько часов выходного дня в шезлонге с книгой в руках, или если вы едете в поезде и в вашем купе нет симпатичной (ого) попутчицы (ка), то эта книга вполне сможет стать собеседником на это ничем не занятое время.

4 июня 2015

Solfeggiette

Я являюсь ярой поклонницей детективного жанра, поэтому и приобрела эту книгу. Однако если вы ищите захватывающую, непредсказуемую детективную линию с развязкой, которая вас потрясет, то вряд ли это книга вас заинтересует. Но несмотря на это, мне книга очень понравилась. Потому что в поисках детектива я открыла для себя что-то возможно даже интереснее и уж точно нужнее мне на тот момент, а именно потрясающую философию. Это не книга, это кладезь цитат, это то, что чувствуешь, но порой не можешь выразить. Вскоре мне было уже все равно на детективную линию, просто хотелось, чтобы книга не кончалась, чтобы не кончалось ощущение, что ты читаешь свои же мысли, чтобы не замолкал тот, кто видит тебя насквозь.

7 апреля 2011