Рецензия Rum_truffle на книгу — Петра Бормора «Многобукаф. Книга для (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Многобукаф. Книга для (сборник)»

Rum_truffle

Сложно писать рецензию на книгу, которая и не книга вовсе, а вроде как сборник забавных "посказушек".

Ну знаете, что-то типа:
- Папа, расскажи мне сказку!
- Отстань сынок, я в Драгон Эйдж играю, не до тебя мне сейчас, тут битва.
- Ну пааааап, ты мне еще месяц назад обещал сказку рассказать!
- Ладно, только оставь меня в покое, у меня пиво греется и вообще игра в самом разгаре.

И тут папа рассказывает наскоро состряпанную сказочку (ну чтобы сильно не отвлекаться, вы же понимаете), конечно, сказочку с подвохом и явно не для детских ушек (ну как же, третья банка пива уже пошла ведь!).

— … потому что я ненавижу детей! — сказал бургомистр.
— Хм? — сдержанно удивился его собеседник.
— Да, ненавижу. С детства. С тех самых пор, как соседский мальчишка отобрал у меня кулек с ледецами, а вокруг стояли другие дети, и смеялись. Даже девочки.
— Но у Вас же самого двое детей?
— Их я ненавижу даже больше остальных. Мерзкие визгливые создания, от них только грязь, шум и головная боль.
— Ну хорошо, — собеседник размял пальцы и придвинул к себе лист договора. — Значит, за триста золотых монет я должен… Кстати, а почему вы не хотите, чтобы я просто уничтожил этих детей? Это было бы гораздо быстрее, надежнее и, смею заметить, вдвое дешевле.
— Ну… — бургомистр замялся. — Они же все-таки живые. Как-то это нехорошо. Я, знаете, даже котят никогда не мог топить — всегда относил на болото и там выпускал.
— Ясно, — длинный палец пробежал по строчкам договора и уперся в следующий абзац. — Сколько, говорите, всего детей?
— Около четырехсот, — ответил бургомистр. — Вы же понимаете, точной цифры я назвать не могу. Одни еще слишком малы, и не могут ходить, другие — скорее подростки, а не дети…
— Соображу на месте. Ну что ж. Значит, послезавтра с утра и приступим.
— А почему не завтра?
— Потому что метод новый, непроверенный, — отозвался Флейтист. — Сначала я хотел бы его испытать на крысах.

И вот будто все папы мира собрались и записали единожды рассказанные своей дочке/сыночку сказочки. Единожды, потому что мама больше не допустит такого, итак дитятко вопросы странные начало задавать, явно неспроста.

В общем, Петр Бормор украл мое сердце. Теперь я мечтаю купить себе книжные варианты его книг.
Советую ли я?! Вы еще спрашиваете!!

30 августа 2013