«Книга на третье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Петра Бормора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Книга на третье»

Nadiika-hope

Прелесть, а не книга! Бормор не перестает меня радовать!

Разнокалиберные истории из жизни принцесс, богов, да и просто из жизни - они созданы, чтоб окрашивать улыбками утро в метро и зимний вечер в трех одеялах. Мораль попадается редко, но достаточно метко, слог прост до предела, а юмор - шикарен.

Книга-настроение, книга-притча, книга-улыбка... Именно улыбка, а не хохот, не усмешка. Книга, которая едва ли изменит ваш мир. Но вот взглянуть на этот мир вы сможете уже иначе.

"Книга на третье" рассказывает все о том же, что и две предыдущие книги Бормора: что мир можно и нужно менять по своему усмотрению, что любая шаблонность в наших действиях смешна и неуместна, что... ой, да зачем я вам все это объясняю?

Читайте и улыбайтесь!

25 апреля 2013

Argon_dog

Начну, пожалуй, с признания: однажды я прочитала книжку про демиургов и мне она понравилась. С тех пор я и продолжаю читать книжки Петра Бормора, надеясь на повторение эффекта, но все что-то никак. Во всяком случае, не так и не вполне.
Истории, составляющие этот – третий по счету – сборник, конечно, забавные (и этим уже гораздо, гораздо лучше второго), но все же не настолько. Потому что просто забавные. Нет после них ощущения удивительной легкости и приятности бытия, которой радовали "Игры демиургов".

4 апреля 2016

sherbet

Петр Бормор - удивительный человек. Лично его не знаю, но зуб даю, что это так и не иначе. Потому что обыкновенный человек не способен удивлять так сильно и так часто. Вывод: Петр Бормор - необыкновенный человек.
Его истории не сравнишь с жемчужинами: слишком крикливо выглядит жемчуг. Его истории - морские ракушки, которые опытный взгляд отыскал в песчаной толще мифов и легенд. Он нанизал их на прозрачную леску сборника и предоставил нам в качестве блюда на третье. Очень мило, надо признать, с его стороны.
Бормор создает впечатление человека, который однажды забыл окончания всех сказок мира, сильно расстроился и решил переписать их заново. Заправить их современностью, непосредственностью и неожиданностью по вкусу - вуа-ля, кушать подано. Ребята, налетайте, у этого повара явно талант.
1 февраля 2010

anjuta0212

Кто тащится от мультфильмов про трёх богатырей (там еще конь обнаглевший в главных ролях), тому придётся по душе и этот сборник сказочных зарисовок. Тут вам и драконы, и Иваны, и прынцессы, и даже Буратины.

Зачёт автору за фантазию. Умеет он в "старое доброе" добавлять "новое и современное". Больше всего понравились сказки про жизнь человека с бабой из Sims, и про мир, в котором родители Ромео и Джульетты дружат, а они между собой - нет)) Всего, из более чем ста сказок, пришлись по душе лишь 20. Остальные скорее напомнили анекдоты, которые заценила бы моя бабушка. Вроде бы и миленько, но как-то так... в стиле мультфильма чтоли. Пока читаешь в потоке других сказок - ничётак, а если взять одну из контекста вытянуть - детский сад какой-то.

Этот сборник заметно проигрывает "Играм Демиургов", так что 3/5
Посидеть почитать вслух в кругу семьи на даче - в самый раз!

26 июля 2016

frogling_girl

- Чистосердечное признание облегчит вашу вину.
- Признание? Ну хорошо. Гражданин судья, я Вас люблю!

И вот в таком духе вся книга. Но я упрямая. Мне же так понравились демиурги!! Поэтому я продолжаю колоться, но жрать кактус читать его книги. Но в очередной раз Бормор меня разочаровывает. Юмор совершенно никакой. Как будто он за вдохновением ходит на форумы с анекдотами. Грустно все это. Грустно и обидно, потому что нацеливаешься приятно провести вечер за простенькой и смешной книжкой, а получается сплошное разочарование.
В этот раз положение не спасают даже драконы.

15 июня 2014

strac...@gmail.com

потрясающий юмор, тонкая ирония. сказки заставляют задуматься, некоторые - откровенно хохатать...а другие ощущение того, что смысл не до конца до тебя дошёл...советую
9 июня 2016