Рецензия BakowskiBabbitts на книгу — Петра Балаева «Анти-Стариков-2. Правда о русской революции. От Февраля до Октября. Гадит ли англичанка в России?» — MyBook

Отзыв на книгу «Анти-Стариков-2. Правда о русской революции. От Февраля до Октября. Гадит ли англичанка в России?»

BakowskiBabbitts

В начале марта 1953 года И.В. Сталина убили.
Это был первый шаг контрреволюционеров для возрождения капитализма на территории нашей Родины.
Это было первое действие по убийству социализма и уничтожению страны Советов.
Капиталисты с экранов ТВ, постоянно нам твердят, что в СССР начал строиться социализм, но верхушка партии начала перерождаться. И, по аналогии со "Скотным двором" Оруэлла, так будет всегда. "Человек - есть человек, он никогда не изменится, всегда будет порочен и т.д." - вот основной посыл большинства книг, ТВ передач в нынешнем капиталистическом мире.
Побольше пессимистичного буржуазного вранья, главное, чтобы читатель поверил: - "Сколько не делай революции, а все равно к власти придут плохие люди."
Но, автор Петр Балаев все доходчиво объясняет.
Перерождение элиты в СССР не было!
А был контрреволюционный переворот!
Одна группа во власти уничтожила другую группу, и дала старт ползучей перестройке, которую Горбачев лишь закончил. С 1953 года страну повели прямым курсом к 1991 году!
В 1952 году Сталин пишет работу «Экономические проблемы социализма в СССР» И. Сталин , которую очень вам рекомендую освоить для понимания как "тиран" собирался реформировать социализм в СССР:
"Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления."

"Тиран" Сталин желал, чтобы у каждого советского человека было высшее образование, чтобы постоянно снижались цены на предметы массового потребления (если вы не поленитесь и изучите эту проблему, то итог будет для вас шоком - Сталин единственный в мире правитель при котором снижались цены на предметы массового потребления).
Да, да, таков был Сталин.
И вот, руководствуясь программой Сталина, социализм в СССР решили развивать так:

А теперь обратим внимание на судьбу членов комиссии, слово автору:

"Номер первый. И. В. Сталин – убит. Номер второй – Л. П. Берия – убит. Третий – Л. М. Каганович – изгнан из партии. Четвертый – О. В. Куусинен – проскочил. Пятый – Г. М. Маленков – изгнан из партии. Шестой – В. М. Молотов – изгнан из партии. Седьмой – П. Н. Поспелов – проскочил. Восьмой – A. M. Румянцев – был задвинут в редакторы, а в 1972 году вообще вышвырнут на пенсию. Девятый – М. З. Сабуров – из Председателей Госплана – в директора Сызранского завода, а потом и на пенсию. Десятый – Д. И. Чесноков – вышвырнут из ЦК, потом отправлен на пенсию. Одиннадцатый – П. Ф. Юдин – из кандидатов в члены Президиума ЦК КПСС – послом в КНР, потом задвинут «в науку».

Так если из одиннадцати членов самой элитарной комиссии двое убиты, семеро вышвырнуты из власти, и только двое как-то «проскочили», то где перерождение? Если это не почти полная замена персоналий у власти, а замена самой верхушки – вообще 100-процентная, т. е. переворот, то, что тогда?

Фактически в 50-х годах, в СССР был осуществлен государственный переворот и к власти пришли троцкисты во главе с Хрущевым.
Петр Балаев, мастерски владея словом, опровергает в своей книге постулаты о "перерождении элит", о "вреде революций" и множество других баек, которые навязали обществу эксплуататоры - капиталисты. Любые идеи идут в ход, это конвейер, кто-то поднимает запыленные иммигрантские сказки о Ленине - "немецком шпионе", кто то, как гражданин Стариков выдает нам книги о всесилии английской разведки, устроившей нам революции, чтобы развалить "монолитное православное государство". А вот монархисты вопят о "жидомасонах" и "ритуальных убийствах" гражданина Романова. Главное чтобы человек поверил - от "революций все зло".
Чего только капиталист не придумает лишь бы и дальше эксплуатировать труд, здоровье и свободное время рабочего.
Некоторые мысли автора интересны и верно подмечены:

Вспоминая своё школьное, институтское образование, юношеское тогда еще увлечение литературой, особенно военной и исторической, сегодня уже обнаруживаю странную вещь – мы, советская молодежь 70–90-х, практически ничего не знали из этих источников о жизни наших предков, если они у нас не числились в графьях-баронах, непосредственно перед революцией.

Да это действительно так, вот появился интернет и знакомлюсь с жизнью (или адом на земле) наших предков из таких книг:
«Поездка на голод. Записки члена отряда помощи голодающим Поволжья» Лев Липеровский
«По подвалам, чердакам и угловым квартирам Петербурга» М.И.Покровская
«Кабальные сделки и ростовщичество» И.Ю. Динесман
«Жизнь русского рабочего. Воспоминания» Василий Герасимов
«Продажа девушек в дома разврата и меры к ее прекращению»
Автор вопрошает: Разве мы узнаем о жизни крестьян и рабочих из романов Толстого "Война и мир" и Анна Каренина"?
Но в школьной программе именно эти романы.

Советские же школьники писали сочинения о пустейшей личности Наташе Ростовой и беспечном олухе Пьере Безухове. Один из самых богатых мажоров Петербурга, Пьер Безухов, конечно, потом, попав во французский плен, проникся «народным духом», но, как им проникся, так и очистился благополучно, доживая жизнь помещиком в компании секс-символа бального общества Наташки Ростовой."

А вот огненная публицистика Толстого, где он рассказывал о пороках царского бесправного общества, в школе просто замалчивалась.
Пьесы Островского - это критика хищного купечества, рассказы о продажности и взяточничестве чиновничьего аппарата - а школьники изучают "Грозу":

"В которой баба мечтала стать птицей, да так и не стала, хотя и пробовала экспериментировать, прыгая с обрыва. Вместо сатиры на «честных предпринимателей» – проблемы семьи этих предпринимателей."

Вот и выходит, что о жизни простого человека до 1917 года мы знаем очень мало. И судим о царской России по балам, да застольям.
Балаев в своей книге поднимает самую главную проблему царского общества:
"Я считаю, что главной характеристикой социально-экономической ситуации в Российской империи на закате ее существования была нищета почти 80% ее населения. Это просто осознать надо: общество, в котором из 10 человек 8 влачит настолько жалкое существование, что не имеет средств дать детям элементарное образование - умение читать и писать!"
Вот это и есть самое главное!
В царской России 80% населения не умело ни читать, ни писать, а самое главное, им не давали возможности научиться. 80% населения жило в такой нищете, что у них не хватало денег даже на начальную школу!
Вот тебе и балы Наташи Ростовой, да хруст французской булки.
Рекомендую ознакомиться с книгой Балаева, может быть, вы избавитесь от этих буржуйских клише: "немецкие деньги на революцию", "английская разведка создает революции", "во всем виноваты евреи-большевики" и другой ахинеи лежащей на книжных прилавках.
Наши предки были великими людьми!
Они сознательно выбрали путь большевизма!
Они сознательно были первыми строителями государства без эксплуатации человека человеком!
Они сознательно объявили войну безграмотности, ибо строитель страны Советов должен быть образован!

10 августа 2019