Читая это произведение, мысленно оказываешься среди тех людей, среди событий. Гордость за царскую семью и боль безысходности, несправедливости чувствуешь, читая эти строки. Хочется быть добрей.
    Тронуло до глубины души, дважды даже до слез - когда читала о болезни мальчика и о расстреле. Конечно, автор не лишен предрассудков о России и в последних главах заметно упрощает события, конструируя теории заговора, но видно, что Семью он знал очень хорошо и любил искренне. Книга заставила задуматься. Думаю, что в разгар страшной войны устроить революцию - это было преступление. В такие моменты мы должны доверять власти. Может быть, если бы Россия участвовала в разгроме кайзеровской Германии и сохранила взаимное доверие со странами Антанты, то удалось бы избежать многих последующих событий... Но больше всего царская семья поразила по-человечески. Они до последнего сохраняли простые эмоции и веру в свой народ, несмотря на все трудности. Это (как бы мы не относились к, вообще и русскому царизму) должно быть примером для нас.