Рецензия LoraG на книгу — Пьера Леметра «Жертвоприношения» — MyBook

Отзыв на книгу «Жертвоприношения»

LoraG

Верховен # 3
Несколько лет назад безумный маньяк убил беременную жену комиссара Верховена. Он долго и с большим трудом выбирался из затяжной депрессии, даже завел роман с чудесной женщиной. Но неужели ему так не везет - его любимая стала жертвой жестокого избиения и чудом избежала смерти, став случайным свидетелем вооруженного ограбления ювелирного магазина в центре Парижа. Верховену удается заполучить расследование этого дела, но чем больше он узнает, тем больше нестыковок и несуразностей обнаруживается. Что-то не так и с ограблением, и с Анной. Это дело заставляет его опять столкнуться с тем, чего он боится больше всего. Ситуация все более осложняется, Верховен чувствует, что втянут в игру, корни которой в том давнем преступлении. Он может остановиться, но собирается дойти до конца, расплатиться со всеми долгами и принести все жертвы.

Когда можешь дойти до конца, то неплохо, в конце концов, иметь кого-то, ради кого можно пожертвовать чем-то важным. В наше эгоистичное время это даже шикарно, разве нет?
10 июня 2016