«Успех. Лидер. Действие» читать онлайн книгу 📙 автора Пьера Касс на MyBook.ru
Успех. Лидер. Действие

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2016 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Кто он, истинный лидер? Это больше чем просто руководитель, контролирующий работу своих сотрудников. Лидер выражает своими поступками философию компании, он вдохновляет и воодушевляет, ведет за собой десятки, сотни людей. И порой, чтобы достичь истинного лидерства, нужно принимать неочевидные решения и действовать вопреки общепринятой логике. Эта книга – вклад Московской школы управления СКОЛКОВО в изучение и применение лидерства как особого стиля менеджмента, дающего возможность эффективнее достигать поставленных целей и быть более гибкими в условиях изменчивого мира бизнеса. Книга состоит из девяти бизнес-кейсов, в которых описаны события 2009 года. Это интервью с топ-менеджерами российских подразделений крупнейших мировых компаний. Они раскрывают то или иное ключевое качество лидера в зависимости от стоящей перед ним задачи. После каждого кейса даны рекомендации по его обсуждению в группах. Поэтому «Успех. Лидерство. Действие» будет особенно полезна и интересна слушателям бизнес-школ, институтов и других образовательных организаций, нацеленных на подготовку кадров в сфере бизнеса.

читайте онлайн полную версию книги «Успех. Лидер. Действие» автора Пьер Касс на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Успех. Лидер. Действие» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
1 842 книги
— Мой стиль интенсивный. Я не люблю проигрывать и прилагаю много усилий, чтобы заставить людей выкладываться целиком. Лидерство означает создание хорошей команды. Необходимо поместить правильных людей в правильные места, чтобы танкер можно было направить верным курсом. — Но откуда вы знаете, какой курс верный? — спросил Сергей. — Нужно понимать, что именно воодушевляет людей. Можно найти человека, который ненавидит чистить ботинки, но обожает мыть окна. Для нас с вами это примерно одно и то же, но для конкретного человека разница огромна. Если тщательно не подбирать людей, подходящих для определенной работы, то не стоит ожидать прогресса. Помимо этого, нужно ставить ясные и не противоречащие друг другу задачи. Нельзя призывать людей проявлять инициативу, а потом наказывать их за это.
8 июля 2023

К этому привыкаешь. Важно сохранять спокойствие, никто не должен подумать, что ты не уверен в себе. Чтобы заставить других поверить в тебя, нужно верить в себя самому, иначе рынок может отреагировать не самым благоприятным образом. Это один из серьезных вызовов в управлении пуб
8 июля 2023

Лидеры должны обладать сильным характером, непрерывно развивать свой потенциал и быть катализаторами для своей команды, чтобы воодушевлять сотрудников и достигать поставленных результатов.