Рецензия Dasoku на книгу — Анны Минаевой «Королева драконов» — MyBook

Отзыв на книгу «Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали»

Dasoku

Неплохо, но и не вау.
У книги есть вполне неплохая завязка и это с учетом отбора невест, который нам преподносят изначально довольно логично. Нет, ну правда, выбирать королеву, давая задания, с которыми будущей супруге императора придется справляться, но уже в больших масштабах, кажется довольно разумным. И да, любить будущую супругу император не обязан, ведь ищут не любимую женщину, а второго человека в государстве.
Хотя с нагнетанием атмосферы страха и "смертельных" испытаний автор явно переборщила. Потому что смертельного для девушке там не было до финала, а все яды соперниц распорядительница этого балагана вычисляла на раз.
Кстати, о распорядительнице, госпоже первом маге. Изначально ее рисовали как этакий неожиданный образ, женщина при власти, пробилась среди мужиков, но... Но кроме первого триумфального появления, картон картоном. Как и все второстепенные персонажи. Хоть немного раскрытыми оказались лишь главная пара и подруга-соперница героини.
Любовная линия есть и местами даже неплохо прописана, но цельной картины нет. Откуда взялись чувства? Да, в интерес я могу поверить, но влюбленность и тем более любовь? А во второй половине книги все ушло на второй план, кроме сопливого "ах я ему не пара, ой он меня ревнует".
Ну хоть под финал раскачали немного драконами, правда и тут все вышло скомкано и сказочно.

20 февраля 2020