Рецензия kitnes на книгу — Пенелопы Дуглас «Именинница» — MyBook

Отзыв на книгу «Именинница»

kitnes

Надеюсь завтрашний день будет лучше сегодняшего

Это первая книга у Пенелопы Дуглас, которая меня не зацепила. Я люблю Пен, её дерзких героинь и героев, толику чертовщины будь это гонки, байки или что-то в этом роде, азарт от зарождающихся чувств. Но эта книга не об этом.

Джордан всего лишь 19, но она слишком рано поняла, что в жизни часто происходит все не так, как ты запланировал. Учеба, кредиты, подработка - это все что у неё есть, но рядом с ней Коул, её лучший друг и парень. Вскоре, как оказалось  у него тоже не получилось стать для неё опорой и потеряв съемную квартиру, пара временно переезжает к отцу парня, Пайку. Но все началось намного раньше, когда в свой день рождения Джордан встретила потрясающего мужчину. Он уже тогда сделал для неё намного больше, чем все остальные - зажег спичку, а она загадала желание. То самое желание, которое обязательно сбудется.

Я думаю эта книга планировалась, как красивая история о любви. Потому что по сути, кроме возни главных героев здесь больше ничего не наблюдается.
По этому поговорим о действующих лицах этой книги:

Джордан получилась интересной, чисто по тому что у неё есть характер. Она молодая девушка, но слишком рано узнала, что такое взрослая жизнь. И часто в книге на мой взгляд, именно она двигатель прогресса в этих отношениях, благодаря смелости и толики безрассудства.
Пайк, как персонаж меня не зацепил. Несмотря на свой возраст, он до сих пор совершенно не определился по жизни и не смог понять чего хочет. Самый обычный, но как всегда с перетензией на уникальность.
Коул - парень, который запутался. Автор его не раскрыла, по этому не совсем понятна мотивация его поступков. Да и большую часть книги он отстутсвует,

Возможно, такое впечатление получилось из-за того, что я привыкла к другой Пен с более динамичными и интересными книгами. Но здесь спокойный городок, спокойная жизнь и никакого противостояния. Будут чувства и каждый по своему попытается с этим справится.
Чертовски трудно найти того, с кем можно общаться на понятном лишь вам двоим языке.
30 марта 2020