Пенелопа Блум — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Пенелопа Блум»

limbi

"Её вишенка", это продолжение истории под названием "Его банан". Что-то подсказывает мне, что автор ещё разнообразит своё фруктовое меню, но я скорее всего этим уже не заинтересуюсь.
Если первая книгу была банально шаблонной и приторной, но её вытянул юмор, то эта история просто пошла ко дну. По объему вторая часть меньше первой, хотя казалось бы ну куда же ещё меньше. Ан нет.
Сама история сжатая и разбавленная изрядным количеством воды. Если смотреть по существу, вычеркнув все лишнее, то получается рассказ страниц на 40-50.
И кстати, «Вишенка» это не что иное, как абстрактное название невинности, а уже потом ингредиент выпечки.
Главной героине 25, а она всё ещё чиста и непорочна. Хотя у неё даже есть свой личный назойливый преследователь, который с маниакальным упорством дарит ей цветы и напоминает ей как хорошо им было когда-то.
Автор наплела кучу маленьких сюжетов, которые вроде бы должны были бы умилять читателя, но вместо этого заставляют жалеть потраченных денег. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что это СЛР, а такая литература редко подразумевает под собой какой-то глубокий смысл. НО! здесь же вообще все плохо. К первой книге у меня не возникло претензий. я просто получила удовольствие от прочтение и разгрузила мозг от умных книг. С вишенкой же так не вышло.
И дело даже не в отсутствии маломальский логике или сюжете. Просто книга получилось пустой. Кажется, что она вообще писалась абы как, потому что пришлось, а не потому что захотелось.
Аннотация почти что передает весь смысл сюжета, разве что главная героиня не колеблется в выборе того, кто завладеет ее "вишенкой". Она точно это знает, просто для виду мнется и стесняется)))

16 ноября 2020

biblio_feel1988

Как же я рада, что любимый ModernLove редко меня подводит (Читай - практически никогда).

Вот и "Вишенка" Пенелопы Блум попала ко мне в руки очень вовремя и очень в тему.
Хейли - скромная 25-летняя "невинность". Владеет небольшой пекарней в Нью-Йорке.

Вся жизнь девушки крутится вокруг дела всей жизни. В горе и в радости она придумывает новые и оттачивает старые рецепты. И её пироги действительно очень вкусные (судя по описанию), вот только пекарня не пользуется популярностью. Поэтому Хейли постоянно находится на грани банкротства. И выселения из квартиры.

Так что ей не до личной жизни.

Но все меняется, когда однажды утром на пороге пекарни не появляется красавчик Уильям, который переворачивает существование девушки с ног на голову. Он миллионер с кучей дурных привычек, но невероятно обаятельный.

Как думаете, придётся по вкусу Уильяму "вишенка" Хейли?
Забавная и милая история о любви, которая дарит море позитивных эмоций. И читается очень легко.

Над некоторыми моментами я смеялась до слез, в голос. (Это прогресс, ибо я обычно над книгами плачу).

"Её вишенка" - вторая часть из цикла "Objects of Attraction".

Первой была история о Брюсе и Наташе под названием "Его банан". Кстати, Уильям - главный герой "Вишенки", брат-близнец Брюса, о чьем банане, собственно, идет речь в вышеупомянутой книге.
Чего-то глубокого и проникновенного от романа ждать не стоит, ибо это типичный СЛР 18+, но для тех, кому хочется просто отдохнуть морально, провести вечер за лёгкой книгой, "Её вишенка" очень даже подойдет.
Теперь жду следующие книги из серии. Любопытно, кем будут новые герои.

Только что-то издательство не спешит выпускать продолжение...

27 марта 2022

MariOsta

Ее вишенку" можно официально назвать продолжением истории о амурных похождениях братьев Чамберсонов. В этот раз речь пойдёт о ветреном Уильяме. А воспылает он желанием к владелице маленькой перкарни, Хейли.
Вместо бананов читателю будут предлагать насладится пирогами с вишенкой.

Построение сцен в книге осталось прежним : глава от лица девушки, глава от лица парня. Слог автора не стал хуже, но вот обыграть эротизм вишенки не удалось. Да, и юмор почти улетучился.

В этот раз персонажи у Блум получились уж совсем "не сьедобными". В некоторых сценах их поведение было жутко не логичным и не естественным.

Сложилось ощущение, что книга сыровата и написана в попыхах. Как будто автору дали месяц на написание и не днём больше.

Приятным дополнением к основной истории была встреча с героями первой книги. Автор поведала о продолжении истории Брюса и Наташи. Я искренне порадовалась, что у них все хорошо.

Итог: читать можно, но до эффекта голубой таблеточки ей оооччеень далеко.

27 ноября 2022

iv_de_mel

Продолжение истории о братьях-близнецах, руководящих крупной компанией!

И, если один из них (младший), благодаря всего лишь одному банану смог отыскать свое счастье, то старшему эта дорога лишь только предстоит!

Но, как поется в той самой песне: любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь!

Так и случилось в этой истории!

Только в этой истории пару свёл не банан, а красивая маленькая ягодка - вишенка!

Так старший брат-близнец прозвал хозяйку небольшой кафе-пекарни, куда зашёл всего за одним рогаликом!

А вылился этот простой визит в... А вот во что и как, вы сможете узнать, прочитав эту историю!

Признаюсь честно, это не мой формат! Как эта история, про вишенку, так и предыдущая, про банан! Но, я уверена, кто-то найдет обе эти истории привлекательными для себя!

Если же нет, вам никто не мешает попросту отложить книгу в сторону!

P.S. А вы любите вишню?

30 марта 2021

Vikikate

Вот такие авторы нужны, правда, для разрядки между ожиданием любимых авторов .
вообще слог у Пенелопы Блум очень хорош, у неё есть чувство юмора и характер героев, она может вдохнуть новую жизнь банальной истории. Чего же не хватило?
сейчас будет спойлер!
смотрим есть интрига и бывшие отношения у каждого героя: у него эта Зои, у неё Натан. Но где эта интрига то?! Они появились, намекнув на что-то острое и все, тут же отошли. Думаю если бы автор внесла некую долю драмматизма по случаю старых отношений, может если бы Натан покусился на жизнь Хейли, а Зои попыталась бы вернуть себе Уильяма. Вот тогда было бы интереснее…
В защиту автора скажу: потенциал большой, если бы она сработала с кем-то в соавторстве, то раскрыла бы свой талант.

14 сентября 2021

Раиса

начало книги отличное. Но не хватает деталей…. Может отношений с братом. ( как то о них мало известно) В целом хорошая книга. Если отбросить некоторые нюансы.
22 октября 2021

Валерия Мальцева

Очень смешная и романтичная книга!!! Маленькая, но я смеялась очень сильно) но лучше сначала прочитать первую книгу «Его банан»
12 апреля 2022

Yamato Mochizuki

Веселая и милая история, без крейзи поворотов ✨🥰 Лёгкая, милая , забавная перепалками главных героев 😆
14 ноября 2023

irand...@gmail.com

читается легко, написана с юмором! получаешь удовольствие от прочтения!
11 августа 2022

Анна

Легкая, веселая история. Отлично разгружает мозг🙂
22 мая 2022