Рецензии и отзывы на Пёс, который изменил мой взгляд на мир. Приключения и счастливая судьба пса Наузада

5.0
    DreamWayka

Купив эту книгу, я сначала была уверена что главным героем здесь будет пес. Но нет, всё таки главный тут человек, но не просто человек, а человек с огромным сердцем!
    Не зря на обложке есть надпись - "Пен Фартинг - человек года". Ведь действительно, Пен - один из немногих людей, который меняют наш мир к лучшему.

Действия книги проходят в Афганистане в военное время. Наузад - место, где находится база Пена и где разворачиваются все действия. Вокруг талибы и пустыня, и очень много бездомных собак. Судьбу именно такого пса, бездомного, голодного и когда-то бойцовского, пытается всеми силами спасти сержант. Не смотря на совсем незавидное своё положение, ведь вокруг война и талибы, Пен заботится не только о себе, но и о этих преданных четвероногих товарищах.
    Сержант помогает собакам не задумываясь, просто потому что иначе нельзя и я этим восхищаюсь!
    Отличная книга, которая своим примером призывает быть немного добрее к окружающим нас животным. Главное понимать - каждый может сделать мир лучше.