Рецензия Leksi_l на книгу — Пэм Дженофф «Пропавшие девушки Парижа» — MyBook

Отзыв на книгу «Пропавшие девушки Парижа»

Leksi_l

Об авторе:

Цитата: «Зачастую мы находим свое назначение там, где меньше всего ожидали его найти – или не находим«.

Впечатление: книгу взяла читать в рамках совместных чтений в группе «Белая сова».
Книга в жанре исторический роман, но автор сразу говорит, что персонажи, места и события вымышлены и просто успешно встроены в роман.
Я собственно люблю романы о периоде второй мировой воны, про лагеря, дневники, личностные истории, а когда история переплетается с вымыслом- то получаются такие вот книги.
Пока читала эту книгу , параллельно вспомнила «Английскую портниху» и «Пять четвертинок апельсина»- все три произведения максимально интересны раскрывают вторую мировую и женщин, со своими характерами и историями.
Ещё в закромах осталась книга, правда автобиография, написанной шпионкой, думаю настало и ее время.

О чем книга: Роман ведётся отлива трёх женщин: самой шпионки-радистки, от ее начальницы- первой женщины, контрой дали создать свой, женский отрядьдевшек-агентов, и от лица девушки, которая якобы случайно нашла 12 фотографий уже умерших девушек. События происходят втпериод с 1944 по 1946 годы, затрагивая Англию, Францию, Германию. По мимо трёх историй, которым суждено пересечься спустя время идут легкие любовные истории.

Читать/ не читать: читать

4 октября 2020