Задохнуться можно

4.0
    Booksniffer

Над сэром Пелэмом Гренвиллом Вудхаусом ничто не властно - ни время, ни жизненные обстоятельства, ни штормовые предупреждения. Если бы я был Джеймсом Кэмероном, я бы вставил в "Титаник" сцену, в которой солидный респектабельный джентльмен погружается в холодную воду с томиком П.Г.В. в руке, раздираемый неудержимым смехом. Знавал я авторов, которых могло сразить только одно: количество их ранее прочитанных произведений. Но и это мощное оружие бессильно перед лицом сэра Пелэма. В своё время восторженные поклонники писали на стенах: "Гэндалфа - в президенты!" Со всем уважением к Белому, у нас есть один кандидат получше.

ginger-fyyf

Визитной карточкой Вудхауса стали Дживс и Вустер, но они далеко не самые любимые мной герои этого замечательного писателя: мне куда больше по сердцу милейший и тупейший пэр Англии, лорд Эмсворт и, разумеется, великолепный лорд Икенхем. Их в этом сборнике предостаточно, а значит продолжительный смех, местами переходящий в необоримый хохот, вам обеспечен.

Как всегда великолепно. книга, способная улучшить настроение. несравненный английский юмор. немного похожа на более известную серию про Дживса и Вустера, а именно ситуациями, в которые попадают юные бездельники, не отягощенные большим умом)