Рецензия Anutavn на книгу — Пелама Гренвилла Вудхауса «Несокрушимый Арчи» — MyBook

Отзыв на книгу «Несокрушимый Арчи»

Anutavn

Все таки английский юмор не совсем мой. Хотя забавных и веселых моментов в этой не замысловатой истории достаточно. Демобилизованный англичанин Арчи, попадает в Нью-Йорк ("Край Золотых Возможностей") с целью устроиться в жизни.
Ему советуют "Космополис", как лучший отель. Покидая Нью-Йорк на несколько дней, он высказывает все что думает об отеле его управляющему, а через какое то время, возвращается туда же с женой.... которая оказывается дочкой управляющего, тут то и начинаются все приключения Арчи.
Порой недоумеваешь от недалекости и туповатости, главного героя, в каждой главе, наивность, открытость и доброта Арчи позволяет ему выкрутиться из самых курьезных ситуаций.
А вообще достаточно легкая книжка, которую вполне можно прочитать под плохое настроение)) и понравилась мне больше чем истории о Дживсе и Вустере, которые мне показались более надуманными и натянутыми.
Единственно при чтении, лично меня, очень раздражало, как Арчи переодически обращалася к мужчинам "типчик", "субчик", "малышок мой", к девушкам "старушенция" и этот его вечный "приветик-ветик-ветик" и абсолютный "тип-топ" в любой ситуации. Но тут, наверное, в первую очередь претензия к переводчику. Захотелось прочитать Вудхауса в оригинале.

29 июля 2015