На помощь, Дживс!

irish_kirsche

Хихи-хаха, но в конце мне всегда жальче всего Берти, когда его выставляют сумасшедшим, клептоманом, бабником, женоненавистником и кем там ещё. Помню я даже почти разрыдалась когда в одном из романов (или рассказов) его отправили ночью под дождём на велосипеде за ключами от особняка, а сами между делом, зашли в дом и жрали вкусности Анатоля. Ах, оставьте Берти и его шляпу с розовым пером и носки в клетку. И сделайте ему виски с содовой. Если б не он, вы бы там уже умерли со скуки, и у дядюшки Тома никогда бы не было серебряного сливочника в виде коровы.

SKdiash

К моему сожалению, книгу в интернете не нашла, лишь маленький отрезок, в купить не было возможности. Так что, пишу лишь по отрывку, но обязуюсь в ближайшее время купить и прочитать!
    Совпало так, что на флэшмобе мне попалась книга Этот неподражаемый Дживс , а теперь на ТТТ эта. Так что в этом году я конкретно познакомлюсь с произведениями Вудхауса, а заодно посмотрю сериал, в котором играют превосходные актеры. Так, я конкретно отошла от темы, прошу прощения.
    Интересно и смешно читать, также интересные персонажи. Я уже встречалась с английским юмором, и могу сказать, что он очень пленителен, так как у них совсем другая логика и другое мышление. Так что читайте Вудхауса, потому что его произведения великолепны!

nbvf

«На протяжении всего его творчества произведения «короля комедии» Вудхауза пользовались огромным успехом, им восхищались многие знаменитости от Киплинга до Оруэлла» — я не рыжий, я тоже восхищен. Чтение легкое, но при этом более чем захватывающее, а юмор очень... английский. В общем, это моя первая книга Вудхауза. А прочитать теперь собираюсь все.

«В 1935 году в Оксфорде в комнату, где занимались студенты, вошел один из преподавателей, попросил всех встать и сказал: «Джентльмены, сегодня скончался Честертон. Теперь в Англии остался только один хороший писатель — Вудхауз». Имя преподавателя было Джон Рональд Руэл Толкин.»

Freecadelka

Как всегда - много юмора, нестандартного отношения к ситуациям и потрясающих персонажей!

Atakavozduha

Очень стойко мне данная книга на всем протяжении чтения навевала ассоциации с отличным сериалом "Монти Пайтон". Классика английского юмора)
    Очень колоритные персонажи, яркий язык и острые шуточки)) Очень понравилось, здорово)
    Вустер, правда, раздражает довольно часто своей мягкотелостью, тот еще теленок на поводу, все его на что-то подталкивают, кидают под танки. Ну фу же таким быть :\
    Это было моя первая книга Вудхауса, думаю, вернусь к нему еще не раз.

Другие книги серии «Дживс и Вустер»