ant_veronique

Вудхаус как всегда на высоте: очень искрометный качественный текст. Юмористов много, но ведь нужно уметь шутить не пошло, создавать безумно красивые фразы, в которых есть и ирония, и юмор, и грустинка.

Но тут он заметил, что между движущимися машинами ловко лавирует почтенная старушка, устроившая ему сцену. Автобус №33 мог без труда ее сбить, но по чистой халатности и глупой самоуверенности промазал, так что она благополучно достигла тротуара и двинулась в их сторону.
    Сотня покойных Уиффинов застонала призрачным стоном и закутала лица саванами.
    (Ведь их потомок не дал официанту на чай:))
    Она шла бодрой пружинистой походкой с веселой безмятежностью женщины, которая опоздала к завтраку на сорок минут и чихать на это хотела.

Обожаю Вудхауса за эти и подобные им фразы. Спасибо и переводчику И.Гуровой, в ее же переводе читала раньше шикарную книгу Вудхауса "Положитесь на Псмита". Есть только одно маленькое обязательное условие: так как у него в основном однотипные сюжеты, притом легкие и развлекательные, читать его нужно с перерывами, чтобы по достоинству оценивать его бесподобные тексты.

Stellmaria

Можно почитывать эту книгу в свободное время.
    Вудхауза читать мне в принципе нравится.
    Но давайте будем честными - в 2016 году он не искрометен и не гениален, ибо юмор его нерелевантен. И если говорить напрямую, не строя из себя великого литератора и не пытаясь поразить всех своими заковыристыми восторженными эпитетами, то книга неплохая. Язык книги очень приятен, персонажи настоящие, хоть и немножко утрированные, атмосфера Лондона начала 20 века передана хорошо. Конкретно в данном сборнике рассказов слишком много браков - в половине рассказов в конце все счастливы и женятся. Тем приятнее были три последних рассказа про Роберту Уикхэм.
    В общем, читайте, рассказы короткие и забавные.

vaelita

Первоклассный текст. Аристократизм и ирония, все в одном бокале, забавные сюжеты, уморительные персонажи и необыкновенно веселое чтение.

Gold_Shine

Моё первое знакомство с творчеством этого писателя началось отнюдь не с книг - прошлым летом по совету одногруппника я стала смотреть сериал "Дживс и Вустер". Осталась вполне довольна.
    Но решила приобрести по скидке вовсе не книгу о похождениях мистера Вустера и его умеющего выпутываться из самых сложных передряг камердинера Дживса. Мне попалась совсем другая - о семействе мистера Муллинера.

Английский юмор чем-то меня привлекает: то ли тончайшей гранью между абсурдностью, нелепостью и тем, что ещё смешно, то ли своей своеобразностью и лёгкой дерзостью. Не смогу однозначно сказать, но искренне смеялась, читая истории мистера Муллинера о его дальних и близких родственниках. Каждый раз он как бы невзначай появлялся в зале клуба "Отдых удильщика" и ненавязчиво начинал свой рассказ, привязанный к какому-то недавно произошедшему событию или упомянутому случаю.

Для меня эта книга стала своего рода лекарством от осенней хандры: уж очень хотелось чего-то лёгкого и забавного. А так как чтение именно этих коротких историй, рассказанных мистером Муллинером, принесло мне столько положительных эмоций, то я могу уверенно сказать, что в дальнейшем хотела бы познакомиться и с другими произведениями этого автора.

Holodok

"Мистер Муллинер рассказывает" - вторая книга из цикла о Мистере Муллинере.
    Опять же мы входим в зал "Отдыха удильщика" и слушаем увлекательные приключения о многочисленных родственниках мистера М., сдобренные доброй порцией юмора.
    И почему им на месте не сидится, этим странным людишкам, предрасположенным к попаданию в смешные и глупые ситуации?)

Поистине верно, что в этом мире никогда не угадаешь, за каким углом притаилась Судьба с кастетом наготове.

"Употреблять" во время хандры. :)

Человек, которого фортуна балует с самого рождения, становится до крайности цивилизованным, а чем мы цивилизованнее, тем труднее нам справляться с мордоворотами типа Брэддока, которые словно бы явились к нам из более ранних и более грубых эпох.