Рецензии и отзывы на Фамильная честь Вустеров. Держим удар, Дживс! Тысяча благодарностей, Дживс! (сборник)

endehors

Даже при самом безнадежно хмуром настроении книги Вудхауса вызывают улыбку и заставляют забыть о проблемах хотя бы на время. Прописано при депрессии, меланхолии и просто при желании получить глоток хорошего настроения и отвлечься. Рассказы переносят в Англию прошлого века: ты словно зашел к старому другу, с которым давно не виделся; чопорный камердинер накидывает тебе на плечи теплый плед и приносит чашку горячего чая, чтобы ты согрелся после сырости улицы, ты откидываешься в мягкое уютное кресло, а твой друг начинает неспешный рассказ о происшедших с ним приключениях..

Весьма и весьма живо читается, но огорчает одно: этот сборник состоит из трёх частей, и интерес представляет только первая. Потому что автор в последующих произведениях уже повторяет места/ситуации/лица/решения. И интерес от этого затухает. Так что рекомендую к прочтению именно "Фамильную честь Вустеров" - это прекрасный образец тонкого ненавязчивого юмора, способный увлечь не на один час.
    Как всегда Вудхауз на высоте! Юмор в каждом слове! Читается на одном дыхании!

Другие книги серии «Дживс и Вустер»