«Одно идеальное лето» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Пейджа Тун, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одно идеальное лето»

OlgaSharistova

Летом перед колледжем Элис знакомится с Джо. Она умная, целеустремленная и планирует все наперёд, а он же стремится лишь сбежать из неблагополучной семьи, где родители и брат всю жизнь над ним издеваются.
У них завязываются отношения и девушка уже грезит о том, что он поедет с ней в колледж, но её мечтам не суждено сбыться.
Она едет в колледж одна, долго пребывает в депрессии, а когда наконец покидает свой кокон грусти, заводит друзей и начинает встречаться с богатым красавцем Лукасом, в её жизнь возвращается Джо...
_________________
Начало скучноватое, слишком быстро и не очень правдоподобно скакнули их отношения от знакомства до признаний в вечной любви, но чем дальше, тем становилось интереснее.

С момента отъезда героини в колледж главы просто улетают - практически нет противоречащих самим себе родителей и раздражающей, навязчивой и завистливой подруги - и это не может не радовать.
Плюс подогревает интерес интрига с Джо - так и ждёшь, в какой же самый неподходящий момент он объявится.

По итогу, события развивались по другому сценарию, нежели мне хотелось бы и ожидалось из аннотации, но это совсем не плохо. История получилась довольно эмоциональной, и долгожданный финал одинаково как порадовал, так и заставил грустить.

Похоже, у меня в этом месяце случился передоз драм - слишком уж тяжело читать такое с каждой последующей историей, но и этот факт не затмевает впечатлений от книги и я ставлю 4⭐️ лишь за слабоватое начало.

26 марта 2018

lustdevildoll

Книга стала одной из любимых у Пейдж Тун. Романтическая история первой любви, у которой не было будущего, потому что Элис собиралась поступать в университет, а Джо не знал, что будет делать в жизни, потому что родители с детства ставили в приоритет его брата Райана, а к Джо относились как к неудачнику и недоразумению. Вообще семейка кошмарная, удивительно, что Джо прожил с этими людьми восемнадцать лет и не ожесточился. Когда он исчез без следа, Элис не знала, что и думать, и надеялась, что Джо приедет к ней в Кембридж. Но месяцы шли, а парень не подавал о себе никаких вестей...

Элис изучала английскую филологию, подрабатывала экскурсоводом на лодке, заводила друзей, тусила, в общем, жила обычной студенческой жизнью. Но не забывала Джо, хотя стадии горя исправно сменялись. Жизнь продолжалась, а после знакомства с обаятельным немецким студентом Лукасом Элис отважилась на новые отношения. Если честно, Лукас мне не понравился, не люблю таких педантичных мужиков, выросших на родительских деньгах и считающих, что все можно купить. По типажу он типичный абьюзер и контролер, первые звоночки раздались буквально в самом начале отношений. Понимаю, как Элис было неловко принимать его дорогие подарки и действовать по его настоянию - например, когда на бал она выбрала себе платье, а Лукас купил ей другое, уникальное, сшитое по спецзаказу дорогим портным и велел надеть его. Вроде здОрово, но чувствуешь себя при этом какой-то куклой, а не живым человеком.

Родители Лукаса в какой-то мере походили на родителей Джо, такие же грубые и чванливые. Они хотели женить сына на дочери немецкого промышленника и после учебы вернуть его в Германию, но Лукас, наверное, впервые в жизни пошел им наперекор. Я думаю, он действительно любил Элис, и она испытывала к нему теплые чувства, но в душе ее продолжала жить любовь к Джо. Лукас очень хотел ребенка, но Элис не желала с этим торопиться, особенно когда детский вопрос стал напоминать соцсоревнования: "А вот у моей бывшей уже двое и она ждет третьего". Честно говоря, такое надо на берегу решать, а не когда в паспортах уже стоят печати. И когда Джо (теперь знаменитый киноактер) вновь появляется в жизни Элис не без помощи ее друзей (которым Лукас всегда был антипатичен, да и он к ним приязни не питал), старые чувства вспыхивают с новой силой.

К книге есть маленькая повесть-продолжение, потому что заканчивается она на небольшом клиффхэнгере: герои сделали выбор, но теперь надо как-то его встроить в их жизни. Например, как Элис будет преподавать в школе, если ее фотографии появлятся во всех таблоидах и сайтах про знаменитостей, что делать с Лукасом и даст ли он развод, где воссоединившаяся пара будет жить и как Элис отнесется в вечным сплетням про отношения между партнерами по съемочной площадке. Повесть будет в русском переводе в следующем году.

17 декабря 2017

zazapo

- Вы совершили грязный поступок?
- Что за выражения! - восклицаю я.
- Значит, да! И как он?
Я улыбаюсь.

Перед поступлением в колледж Элис едет на каникулы, где знакомится с Джо. Искры. Бах!
По закону жанра им придётся расстаться.

Очень легкая и местами неправдоподобная история. Такая, в которую мы верим лет эдак до 18. Такая, где первая любовь, где с первого взгляда и навсегда.
Я не могу сказать, что книга плоха или скучна. Она для определенной аудитории.
В ней интересные герои, яркие эмоции и лёгкий слог. Но до чего ж простецкий сюжет, без выкрутасов, которые я так ценю в книгах, без накала и кипения.

Слишком много юных ванильных переживаний и пресный предсказуемый финал.
Лицам старше 30 читать не рекомендуется. Вас будет тошнить от словосочетания "бабочки в животе" и скорее всего вы умрете в муках, отравившись мимишеством.

23 июля 2018

KATbKA

Милая, летняя и очень наивная история. Первая любовь, первый секс, кто же их не помнит…. Для главной героини Элис Симмонс встреча с Джо Стрикволдом стала значимой на всю жизнь. Элис - девочка из благополучной, любящей семьи, собирается поступать в университет Anglia Ruskin, Джо – работает барменом в пабе своих родителей. В отличие от девушки, в семействе Джо не всё так радужно. Родители и старший брат парня частенько издеваются над ним, Джо мечтает уехать из дома и состояться как личность.

Юноша и девушка с первого взгляда влюбляются друг в друга, свой идеальный летний месяц молодые люди проводят вместе у моря. Стрикволд работает там, а Элис приехала отдохнуть перед новым учебным годом. Посреди этого сиюминутного счастья Джо вдруг исчезает…. ...

Начало этой романтичной сказки было таким многообещающим. Казалось, видны бури эмоций и страстей. Правда, с каждой страничкой Элис обрастала повседневными заботами, учёбой, работой. А когда встретила молодого и красивого Лукаса, заскучала не только Симмонс, но даже я. Да, на фоне Джо новый избранник Элис оказался более выгодной партией. Умный, обеспеченный, подающий большие надежды физик. У Лукаса всё расписано на годы вперёд, а попытки взять всё под свой контроль выбешивают всех друзей Элис и её саму. Но он любит Элис Симмонс, а она, похоже, пытается влюбиться в Лукаса... или забыть Джо. Если вначале Элис бредила Джо, он заполнял все её мысли, то в дальнейшем девушка смирилась с пропажей своей первой любви, с каждым годом она убеждала себя, что любит Лукаса. И, думаю, всё же, полюбила. Ведь, как говорится, с глаз долой, из сердца вон. А о любовном треугольнике автор пишет ближе к концу произведения.

Мне не понравилась затянутость всей этой милоты, которую можно было бы сократить вполовину. И, как я уже писала выше, всё очень-очень наивно. Реальная жизнь более суровая и жесткая, она поступает совсем по-другому, уж не так, как сам себе нафантазируешь точно. Бывшие потому так и зовутся, что остаются где-то в глубинах нашей памяти, в тайных местах души. Однажды ты их оттуда вынимаешь, прокручиваешь в мыслях с фразой «а если бы, а вдруг…» и с лёгким сердцем отпускаешь. И это неправда, что люди не меняются. Он уже не восемнадцатилетний, и ты не глупая дурочка. У Пейдж Тун всё в розовом свете, история, как и обложка, яркая и позитивная. Что ж, быть может, с такими книгами мы и пытаемся уйти от реальности.

28 декабря 2018

readinggirl

начнем с того, что проблемы Джо мне показались не настоящими и в чем-то даже надуманными. хотя я понимаю, что в жизни может быть всякое. да и у Элис все как-то... блин, им уже по 18 лет к тому времени! но ведут они себя и говорят как малолетние подростки. они то и дело делают типично фэйлспамные поступки. они не в состоянии отвечать за то, что происходит с ними и вокруг них. и тогда, когда Элис то и дело уговаривает Джо приехать к ней в Кембридж, он начинает ломаться словно это он девушка, а не пацан. бесит такое. а потом вообще уходит по-английски, не попрощавшись. та елки-палки! о какой любви тут идет речь?!

а потом наша героиня так страдала, так страдала, так страдала, что аж начала встречаться и не только с другим парнем. и тут авторша дара маху. ибо парень такой идеальный вначале вдруг как по мановению неволшебной палочки становится тираном и деспотом. ну знаете ли, если первые пять свиданий это не заметно, то на шестом точно прорвет. а тут аж год с лишним прошел и ГГ в глазах развиднелось. тем более, что Лукас реально любит Элис. но на фоне пи..страданий героини по поводу ее любви к Джо автору нужно было показать, что да, Лукас хреновый, а Джо - красавец.
тем не менее именно Лукас прописан лучше и интересней, и даже несмотря на все его недостатки именно ему больше сочувствуешь во всем этом. нам-то ясно, чем все закончится, что, даже расшибись он в лепешку, Элис все равно будет вспоминать Джо, жалеть о Джо, сравнивать с Джо.
дальше. опыт всей моей жизни подсказывает мне, что никакое, даже самое сильное и сумасшедшее чувство, не останется таким же сильным через девять лет. никакое и никогда, даже если люди не расстаются. а при расставании все чувства притупляются и под влиянием обстоятельств меняются. безконечно можно любить идеал, нарисованный в голове. а во что превратится эта т.н. любовь теперь, когда Элис и Джо вроде бы вместе?
не знаю, чего я ожидала от этой книги, но явно не то, что получила. прочла я ее хоть и сравнительно быстро, но не на одном дыхании - то и дело приходилось себя заставлять.

14 июня 2019

Luna de Sky

Первая любовь с первого взгляда. Такая сильна, такая яркая и проникновения и конечно же печальная. Элис мучается и разрывается от боли и по-тихоньку собирает себя по частям как может. Учеба, работа, друзья и конечно же новый парень. Но как забыть первую любовь? Даже спустя годы не получается. И можно ли любить обоих? Видимо возможно. Правильно ли поступила Элис? Наверное нет. Но что поделаешь, если не можешь забыть человека годами?
19 марта 2018

Александра Корса

книга сначала не воодушивила. Начала ее читать с тягость, но после прочтения премного 5 страниц, поняла что читается она легко... По крайней мере пока.
Не могу сказать что это типичная история первой любви, но и нечем особенным она и не выделяется. Ужасно разозлило странное течение времени, сейчас она только въехала в дом, но, о, вот она уде уезжает с разбитым сердце и сразу прошло уже 6 месяц, а ничего не изменилось. потом дооолгое очень долгое описание отношений с Его-величеством-зазнайкой-с-плохими-родителями-Лукас. С первой секунды возненавидела его, этакий самоуверенный засранец, будь я на месте Элис я бы и отношений с ним не завела, не то что бы выходить за него замуж.
с каждой новой страницей поняла какие разные герои и все больше и больше мы узнаем о их разностороннем характере. удивила очень Лиззи
были настолько банальные ситуации хоть глаз выводи, и непредсказуемые.
я была сначала ужасно огорчена т разочарована тем как идет время, через пол тора через три года...
а потом в сааамом конце поняла что так было бы лучше.
26 марта 2018

89175...@mail.ru

есть книги, читая которые, ты проживаешь все эмоции с героями. чувствуешь их боль, стыд, любовь, смех, удивление и др чувства. в этой книге я этого не нашла. просто текст, без эмоций. я так и не поняла почему она так полюбила джо и какие чувства он у нее вызывал и почему она не чувствовала это с лукасом. она просто пишет об этом, того люблю, а этого нет. но почему читателю это не понятно. ее мысли и чувства не описаны. читая строчку за строчкой уже хочется понять, чем все закончится, ждешь какого то раскрытия. но все так и течет как текло. некоторые моменты скучны до безумия, просто пробегала глазами. хотя сам сюжет не плох.
9 октября 2018

Екатерина

слабовато написано.еле дочитала.хотя идея отличная
8 марта 2018