Рецензия VintinnerCreameries на книгу — Павлова А. «Совака» — MyBook

Отзыв на книгу «Совака»

VintinnerCreameries

Автор явно что-то пропагандирует, но понятно, что это не жестокое обращение с животными, которое немного шокирует читателя. Наверное - жестокое обращение с женой, не часто встречаешь семейные пары, где муж из теплых чувств отрезает жене пальцы. Ладно, она сама попросила.
Вообще повествование идет очень гладко, читается легко, все понятно, есть моменты, где от души посмеялась, есть сцены, которые вжимают слезу. История разрушающейся семейной пары, где внешние обстоятельства добивают и без того сложные отношения супругов, приправлена смесью мистики, уличного хулиганства и чего-то еще. Вот это «ЧТО-ТО ЕЩЕ», которое не имеет названия на Русском языке, автор умудрился изобразить на двухстах с небольшим страницах. Может быть, это какая-то своя интерпретация товарно-денежных отношений, но, я допускаю, что это особая форма шизофрении, от которой мы все тяжело страдаем. Тогда получается, что перед нами не драма, а мистико-психологический триллер с изрядной долей сарказма и смешных пошлостей. Самобытная книжица, ничего не скажешь.

31 октября 2017