«Двести встреч со Сталиным» читать онлайн книгу 📙 автора Павла Журавлева на MyBook.ru
Двести встреч со Сталиным

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Период жизни нашего народа и государства, связанный с именем и деятельностью И.В. Сталина, вызывает живейший интерес у всех, кого волнует сегодня прошлое Отечества, и будет всегда привлекать внимание своей масштабностью и трагизмом событий, героизмом и величием свершений.

Автор этой книги П.А. Журавлев на протяжении более трех десятков лет собирал материалы о личных встречах со Сталиным выдающихся деятелей сталинской эпохи. В результате у него образовалось «досье» о встречах со Сталиным полководцев Г.К. Жукова, A.M. Василевского, К.К. Рокоссовского, И.С. Конева, К.А. Мерецкова, К.Е. Ворошилова, С.М. Буденного и др.; наркомов А.И. Шахурина, И.Т. Пересыпкина, А.Г. Зверева и др.; конструкторов А.С. Яковлева, В.Г. Грабина и др.; дипломатов А.А. Громыко, В.М. Бережкова и др.; известного полярника И.Д. Папанина, писателя К.М. Симонова.

Описания встреч с И.В. Сталиным в 1906–1953 гг. этих интересных самих по себе личностей, расположенные в хронологическом порядке, и составили настоящую книгу.

читайте онлайн полную версию книги «Двести встреч со Сталиным» автора Павел Журавлев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Двести встреч со Сталиным» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
13 ч.
Правообладатель
2 965 книг
– Работает, товарищ Сталин, как ни в чем не бывало. – Да, зря посадили.
20 февраля 2014

17 сентября 1939 года в два часа ночи мы выехали на границу в штаб командующего Белорусским военным округом Михаила Прокофьевича Ковалева. Войска заняли исходные позиции. В 5.40 утра они перешли белорусско-польскую границу; организованного сопротивления им не было оказано.
19 февраля 2014

Всякая даже маленькая драчка пагубно отражается на деле
6 февраля 2014