Рецензия AnastasijaJana на книгу — Протоиерея Павла Великанова «Самый Главный Господин» — MyBook

Отзыв на книгу «Самый Главный Господин»

AnastasijaJana

Даннный сборник мне удалось приобрести после встречи с отцом Павлом Великановым на конференции Сурожской епархии. Отец Павел произвёл очень приятное впечатление своими душевными и искренними разговорами. Он умеет смотреть в самую глубь человеческой души, что прямо отражается в этой книге.

Этот книга больше похожа на собрание размышлений, на которые автор натолкнул себя при определённых обстоятельствах, чем на самостоятельные рассказы. В них далеко не всегда есть начало, середина и конец. Они о мыслях после, а не о захватывающих событиях. Эти истории жизненные и понятные. Тем не менее, среди них есть множество настолько  проницательных, что они отпечатываются в памяти надолго. Все рассказы поучительные и даже проповедческие. Однако, эти поучения не звучат как-то грозно или пугающе строго. Напротив, рассказы добрые, но на серьёзные темы. Они пропитаны любовью к людям и жизни и невольно заставляют задуматься о себе. Некоторые из них кажутся наивными и  банальными, но даже в такие вложен глубокий смысл.

Написана книга очень простым языком, читается легко и быстро. Советую всем, кто хочет посмотреть на обычные и привычные ситуации свежим взглядом.

4 июня 2020