«Новый мир» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Павла Шека, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Новый мир»

Velheor

Весьма симпатичная книга. Пожалуй, её главная изюминка - в загадке этого мира. Мира, который кто-то создал похожим на компьютерную игрушку и запихивает теперь туда людей. Вывода игровых данных и особого РПГшного жаргона почти нет, так что можно читать даже тем, кто играми особо никогда не интересовался.
Здесь главное даже не мир - люди. Их поступки, мысли, действия. Все взвешивается чьей-то безжалостной рукой и оценивается. Герои без "червоточины" радуют. Те, кто не ведутся на славу и богатство, для кого верность, дружба и долг - не пустые слова. Кем руководит душа, а не логика или практицизм. Может, это иногда глупо, может "немодно". Но это делает Митра Драконом, дает ему самый забавный и неугомонный клан, прекрасных друзей и интересное будущее. А может... и любовь?
Все герои - яркие и неоднозначные личности: король без имени, Ленин,Магнум, Елизавета и крыса-оборотень Леся с друзьями.Странные исчезновения старых игроков, тайна мира, которую запрещено раскрывать, смерть прежнего Дракона... или не смерть? Что там вообще произошло? Загадки валятся одна за другой. Казнь Маркиза такая... точка, яркая кульминация, над которой хочется плакать, но верится в лучшее.Все только начинается, не так ли?
Да, забавно, когда Митр спит на груде золота и шевелит крылышками в драконьем обличье. Трогательные и тревожные отрывки из жизни Драко. Вообще книга с душой, приятно было читать и жду продолжения!

20 октября 2013

ElenkaC

К жанру ЛитРПГ книга имеет очень косвенное отношение. Прокачки и статов героев как таковых не упоминается, мир загадочной виртуальной игры - лишь фон для истории, где благородный ГГ (Митр) с редкой расой находит неприятности на свою... голову: выручает из беды девушек и детей, заводит дружбу с оборотнями-крысами, переходит дорогу могущественным кланам, спасает узников и т.п. Разумеется, в одном томе разгадать загадку игры и героя автор не успел.

19 ноября 2015

Kveli

Раньше к ЛитРПГ я относилась предвзято. Глупо, конечно, судить о целом жанре по одной непонравившейся книге, но все же...
На подобного рода истории меня раньше не тянуло, но аннотация конкретно у этой книги оказалась завлекательной и я решила попытать удачу.
Начало не впечатлило, и я уже было не решила, что этот жанр в принципе не мой (я, все же, не геймер и кроме Dragon Age ни в каких других играх замечена не была), тема эта мне не интересна и вообще пошла я дальше. Но нет.
Главный герой Митя (Митр) попал в мир, в котором действовали стандартные правила любой игры, вступил в гильдию, узнал какой он расы и пошел поднимать уровни.
Прокачка шла неосознанно, ибо Митя герой добрый, отзывчивый и бескорыстный, помогал всем, кому нужна была помощь, не прося ничего взамен, но все равно получая нехилые подарки.
Эта книга из серии, что очень печалит. История заканчивается на самом интересном месте, а продолжения нет и ответов на все возникшие вопросы ждать придется еще долго.
А ведь очень хотелось бы узнать, возродится ли Маркиз, слетит ли Магнум с катушек, свергнут ли короля?
И самое главное, сможет ли Митя совладать со своей проблемной характеристикой "драконье золото"? И чего там за мутные дела происходят в Новом мире?

Что там ждет нас в следующей книге?

11 января 2017