Павел Раков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Павел Раков

Отзывы на книги автора «Павел Раков»

отзыв

LiliaLa

Есть несколько рангов самцов,суть в том, чтоб соответствовать.

Быть  умной, интересной, поварихой на кухне, в перерывах  работать и/или учиться, быть проффесиональной нянечкой,    лучшими подругами со свекровью, выглядеть, как модель из Vоgue,   девушкой финанститом и ни в коем случае не выносить мозг,постоянно делать комплименты мужу и направлять все негативные ситуации в позитивное русло, а если ваш муж пойдет в другую коечку, то делать вид, что все в порядке и продолжать делать ему комплименты, чтоб он понял, что теряет.

Такое возможно лишь на первых порах,потом девушка ( ровно как и мужчина ) проявляют свою сущность,если она таковой не является и лишь строит свой образ.

Все эти сказки - мираж, а миражу свойственно исчезать,ведь это - оптическая иллюзия.

Если девушка себя ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает, не принимая подарков, то она ДУРА, которой бы стоило найти парня, который бы покупал ей все прихоти, чтоб поддерживать финансовый поток изобилия. Если же средства мужчины не приходят/тратятся, то он обнищает, но при этом автор одобряет самодостаточных.

Не совсем так.

Мое мнение: все сугубо индивидуально,под ситуацию так же как и под мужчину необходимо подстраиваться.

Мужчина не обязан покупать вам 101 кольцо и Лексус, но если он просит у ВАС деньги СЕБЕ на носки,то это повод задуматься.

Девушка - это самая главная мотивация мужчины.

Но подвох в том,что мужчинам девушки без собственных интересов ( которые  мало как интересны в общении и вообще каком-либо взаимодействии кроме койки)  быстро надоедают.Никогда нельзя ставить ЕГО на первое место. А как же остальные сферы жизни, дамы?

Ракову надо отдать должное,что он дает напутствие девушкам не встречаться с самцами -1 развития (  тянут на дно, дегенераты, наркоманы и алкоголики )
Самый худший тип: те, кто кормит обещаниями, но остаются на том же месте. Если человек деградирует,то это видно сразу, а если не туда не сюда - то включается неопределенность, а она хуже любой конкретики.

Книга в целом неплохая, в ней есть что подчерпнуть, но ставлю твердую 4 за излишнюю рекламу своих тренингов.

Жизнь одна, а вы в ней - женщина, а женщины безусловно привлекательны, как ни крути.

9 января 2020

spring_day

Купила подруге эту книжку на день рождения, очень уж просила. При первом знакомстве с этим "высокоранговым альфа-самцом" я не была от него в восторге, но решила книжку прочитать, чтобы оперировать фактами. Так вот, автор, как стало модно говорить после "50 оттенков серого", больной ублюдок. После этого акта насилия над здравым смыслом я нуждаюсь во вливании в мозг нормальной литературы. Обеззараживание, все дела.
Во время чтения меня не покидало чувство, что женщин он просто ненавидит, считает их приложением к мужчине, постоянным сексуальным объектом, но при этом, чтобы скрыть это, постоянно подлизывается. Например, фразами о том, что женщины управляют мужчинами, что они прекрасны (только не когда толстые, ненакрашенные и не в платье). По его мнению женщина перед входом в дом после работы должна непременно переодеваться на пожарной лестнице в платье и надевать каблуки. Еще она должна содержать дом в чистоте и порядке, вкусно готовить и встречать мужа с работы. При этом она должна сама себя обеспечивать и не выглядеть уставшей, иначе этим сделает мужчину импотентом. С логикой товарищ автор явно не в ладах, мечется из стороны в сторону. На одной странице соглашается с утверждением, на другой его опровергает.
Еще одна немаловажная деталь. Он делит мужчин на четыре категории: альфа-самцы (крупные и успешные бизнесмены), бета-самцы (средние предприниматели, директоры и управленцы), наемные работники и дно. Женщине нужно обращать внимание только на две первые категории (и плевать, что на всех женщин их не хватит, своим утверждением он просто делает большинство людей несчастными). Короче, мужчину нужно оценивать только как мешок с деньгами, обхаживать его, чтобы он мог и дальше бабки зашибать, требовать с него подарки (которые он будет счастлив сделать любой попросившей женщине). Ах да, нужно иногда устраивать ему сцены вроде выкидывания его разбросанных вещей или пульта в окно (и восхищаться, как они красиво летят), ронять на пол телевизор, который долго смотрит мужчина. После чего нужно включать музыку и немедленно медленно раздеваться и танцевать. Красота. И главное: нужно чаще повторять, что ты дура.
Может уже хватит навешивать на всех ярлыки? Относитесь к людям по-человечески.

25 июня 2016

brunetka-vld

Как ни странно, но книга оказалась не совсем бесполезной, как многие из этой области. Тема отношений между мужчинами и женщинами всегда вызывает много вопросов и пользуется популярностью. Автор пишет простым легким языком, конечно не все сказанное в книге стоит вопринимать как 100% руководство к действию, но некоторые моменты можно взять на вооружение, и в первую очередь пунктики по поводу "я сама".
В книге много живых примеров, и рассказывается как нужно и как не нужно поступать. Что в восприятии мужчин и жещин есть большая разница, про которую мы постоянно забываем. Автор, конечно же, не изобрел велосипед, но просто напомнил, что девочка всегда должна оставаться девочкой, а мужчине позволить быть мужчиной.

20 февраля 2022

SadButTrue

Это первая книга Павла Ракова, которую я читала. Автор однозначно хороший и опытный психолог. В этой книге он касается таких тем, которые действительно больно ударили по самолюбию. Но за это я и благодарна книге – она заставила задуматься над собой. При этом все свои упражнения и методики он объясняет, «разжевывает», как они действуют и почему они эффективны. Я пока далека от применения его упражнений на практике, потому что пока вижу для себя в этом острой необходимости, так что лично о результатах его методик сказать не могу.

3 ноября 2015

SadButTrue

3 ноября 2015

diarrhealdisease

Что из себя представляет эта книга?
Да по сути ничего.
1/3 (концовка) - это восторженные отзывы.
2/3 - это призыв к тому, чтобы изменить себя, без каких-либо адекватных инструкций.
Хотите слушать комплименты? Купите на сайте автора 45-минутную аудиозапись.
Вот вам щас покажут диалог с мужчиной, как нельзя себя с ним вести, а чтобы узнать правильный ответ КАК - приходите на тренинги или покупайте другую книгу автора.
В глазах уже рябит от рекламы сайта автора.
В целом в книге нет никакой адекватной информации, только повторяющиеся слоганы и какое-то масло маслянное, которое вроде должно привлечь желание заплатить за другие продукции этого автора.
Правда какой в этом смысл, если в этой книге нет никакой информации, значит по логике в остальных будет тоже самое: реклама, реклама и еще раз реклама.

А ну и судя по всему, основной посыл книги - это призыв искать себе карьериста-богача, а почему-то рабочий класс: теже по сути врачи, учителя, обычные хорошие и необходимые профессии, оказались по меркам автора третьесортным мусором, от которого надо бежать.

Это не книга, а бесполезная рекламная брошюра с красивой обложкой.

14 октября 2014

Pikovaya

Я вам так, дамы, скажу – если купите эту книгу, то дурой вас назовет не только Павел с обложки своего произведения, но и я. ЭТО я категорически не рекомендую к прочтению и приобретению, категорически. Если вы собирались читать псевдо-учебник Ракова, прошу вас, не делать этого. И сейчас я объясню почему.

Знаете, любая книга из раздела популярной психологии где-то на 50-70% состоит из «воды» - бесполезной информации. К «воде» относятся все авторские предисловия, показательные истории читателей, отзывы тех же самых читателей, и любимая фишка – долгие объяснения основных «приемов». Например, автор может давать в своей книге совет – не звонить мужчине первой (повторюсь, это просто пример, для наглядности). Казалось бы, все ясно и без объяснений, но нет, вы еще на протяжении пяти глав будете читать, почему именно вам не нужно звонить мужчинам первой и что будет, если вы позвоните. Печальная история последствий прилагается.

Автор льет воду, растягивая текст. Стандартная писательская уловка, ничего особенного. Но, сколько бы ни было в книге «воды», чистая информация там все же будет. Ее мало, но она есть.

А вот у Павла Ракова нет. Его книга вообще ничего полезного не содержит. «На самом деле я умная, но живу как дура!» всего лишь рекламная брошюра семинара. Ясно ведь, что в рекламной брошюре никогда вы важную информацию не найдете, ведь на то она и брошюра – чтобы рекламировать и завлекать клиентов.

Я не сомневаюсь, что книгу Павел писал сам. А еще я не сомневаюсь, что у этого мужчины мания величия. Его «Дура» написана отвратительно и грубо, причем делается это намеренно. Вспомните одну их техник пикаперов, когда новоявленный «Казанова» специально оскорбляет или принижает женщину, чтобы вызвать реакцию. Я не очень понимаю смысл подобных фокусов, но вижу, что то же самое пытается проделать Павел Раков в своей книге и преподносит это как авторскую методику.

Но оставим в покое подачу материала и взглянем на сам текст. Если вам нужен урок по наглому и неприкрытому самопиару, то «Дура» и Павел вам в этом помогут, потому что на каждой странице автор рекламирует сам себя, и рекламирует так, что читателя начинает подташнивать. Всю книгу можно описать фразой: «Я научу вас всему, но только на тренинге!». А под конец Павел сообщает, что его учебник как раз содержит материалы 3 часового мастер-класса. Но ведь книга пустышка! Значит и мастер-класс пустышка, и он даром никому не нужен.

Чему на самом деле следует поучиться у Ракова – так это умению делать деньги из ничего. Вы знаете, что Павел не просто мотается по всему СНГ с тренингами, но заодно открыл целую школу для своих почитателей, где они как какие-то отшельники живут в лесу, учатся медитировать, познавать свое я и все такое прочее. Еще Раков продает аудиозаписи, что-то типо мантр для женщин. Сорок минут комплиментов в его исполнении. А еще у него есть диск, обучающий говорить комплименты мужчинам. Только зачем он вообще нужен, я понять не могу.

8 августа 2016

Idolize_you

Ну что ж... нужно принимать во внимание, что книга написано мужчиной, поэтому многим женщинам почему-то сложно к этому отнестись серьезно, без предвзятости. И зря, есть толковые мысли. Мужчины в целом одинаковы, в основных потребностях. Так же как и женщины в своих.
Стоит прочесть и шутки ради посмотреть на себя и сделать выводы, а не думать, что сама все знаю :)

27 апреля 2017

evsiz...@outlook.com

Книга БОМБА!!! Кто-то пишет, что автор только и делает, что призывает пройти его тренинги. Вовсе нет, он рекомендует, а это уже совсем другое. В книге изложена убойная технология достижения успеха. Если у читателя хватит ума ее понять и начать применять, ну и замечательно) Но намного продуктивнее практиковать вместе с людьми (в окружении людей), которые стремятся к успеху, многое в этом уже достигли! Короче практика (грамотная практика) намного лучше теории) Именно этим и рекомендует заняться автор) А решать уже вам, окружить себя успешными людьми, создав определенную обстановку вокруг себя, или спрятаться и пробовать в одиночку!)
14 марта 2017

valiandr

Книжка смешная. Однако добавила несколько удачных цитат, поскольку они подтверждены практикой. Но эти цитаты, видимо, взяты из других книг, о чем автор сам намекает, указывая, что он перечитал много книг такой тематики.

21 июля 2016