diarrhealdisease

Что из себя представляет эта книга?
    Да по сути ничего.
    1/3 (концовка) - это восторженные отзывы.
    2/3 - это призыв к тому, чтобы изменить себя, без каких-либо адекватных инструкций.
    Хотите слушать комплименты? Купите на сайте автора 45-минутную аудиозапись.
    Вот вам щас покажут диалог с мужчиной, как нельзя себя с ним вести, а чтобы узнать правильный ответ КАК - приходите на тренинги или покупайте другую книгу автора.
    В глазах уже рябит от рекламы сайта автора.
    В целом в книге нет никакой адекватной информации, только повторяющиеся слоганы и какое-то масло маслянное, которое вроде должно привлечь желание заплатить за другие продукции этого автора.
    Правда какой в этом смысл, если в этой книге нет никакой информации, значит по логике в остальных будет тоже самое: реклама, реклама и еще раз реклама.

А ну и судя по всему, основной посыл книги - это призыв искать себе карьериста-богача, а почему-то рабочий класс: теже по сути врачи, учителя, обычные хорошие и необходимые профессии, оказались по меркам автора третьесортным мусором, от которого надо бежать.

Это не книга, а бесполезная рекламная брошюра с красивой обложкой.

Pikovaya

Я вам так, дамы, скажу – если купите эту книгу, то дурой вас назовет не только Павел с обложки своего произведения, но и я. ЭТО я категорически не рекомендую к прочтению и приобретению, категорически. Если вы собирались читать псевдо-учебник Ракова, прошу вас, не делать этого. И сейчас я объясню почему.

Знаете, любая книга из раздела популярной психологии где-то на 50-70% состоит из «воды» - бесполезной информации. К «воде» относятся все авторские предисловия, показательные истории читателей, отзывы тех же самых читателей, и любимая фишка – долгие объяснения основных «приемов». Например, автор может давать в своей книге совет – не звонить мужчине первой (повторюсь, это просто пример, для наглядности). Казалось бы, все ясно и без объяснений, но нет, вы еще на протяжении пяти глав будете читать, почему именно вам не нужно звонить мужчинам первой и что будет, если вы позвоните. Печальная история последствий прилагается.

Автор льет воду, растягивая текст. Стандартная писательская уловка, ничего особенного. Но, сколько бы ни было в книге «воды», чистая информация там все же будет. Ее мало, но она есть.

А вот у Павла Ракова нет. Его книга вообще ничего полезного не содержит. «На самом деле я умная, но живу как дура!» всего лишь рекламная брошюра семинара. Ясно ведь, что в рекламной брошюре никогда вы важную информацию не найдете, ведь на то она и брошюра – чтобы рекламировать и завлекать клиентов.

Я не сомневаюсь, что книгу Павел писал сам. А еще я не сомневаюсь, что у этого мужчины мания величия. Его «Дура» написана отвратительно и грубо, причем делается это намеренно. Вспомните одну их техник пикаперов, когда новоявленный «Казанова» специально оскорбляет или принижает женщину, чтобы вызвать реакцию. Я не очень понимаю смысл подобных фокусов, но вижу, что то же самое пытается проделать Павел Раков в своей книге и преподносит это как авторскую методику.

Но оставим в покое подачу материала и взглянем на сам текст. Если вам нужен урок по наглому и неприкрытому самопиару, то «Дура» и Павел вам в этом помогут, потому что на каждой странице автор рекламирует сам себя, и рекламирует так, что читателя начинает подташнивать. Всю книгу можно описать фразой: «Я научу вас всему, но только на тренинге!». А под конец Павел сообщает, что его учебник как раз содержит материалы 3 часового мастер-класса. Но ведь книга пустышка! Значит и мастер-класс пустышка, и он даром никому не нужен.

Чему на самом деле следует поучиться у Ракова – так это умению делать деньги из ничего. Вы знаете, что Павел не просто мотается по всему СНГ с тренингами, но заодно открыл целую школу для своих почитателей, где они как какие-то отшельники живут в лесу, учатся медитировать, познавать свое я и все такое прочее. Еще Раков продает аудиозаписи, что-то типо мантр для женщин. Сорок минут комплиментов в его исполнении. А еще у него есть диск, обучающий говорить комплименты мужчинам. Только зачем он вообще нужен, я понять не могу.

Milarada

Книга - наживка.

Вся книга представляет собой наживку, заманиловку на тренинги автора.
    С первых же страниц начинается "Приходите на мой курс, заходите на мой сайт" и так на протяжении всей книги. Например "Чтобы быть супер успешной у мужчин, надо быть женственной, а как быть женственной, вы узнаете на моих тренингах, а для этого зайдите на мой сайт по адресу...". Или же "... а об этом подробнее вы можете прочитать в моей другой книге, которую вы можете заказать на сайте, на который зайдете по ссылке..."

Отдельно хотелось бы отметить "рисунки", которые занимают 50% объема книги и на которых изображены все блудницы мира. Особенно убил момент, где автор говорит, что мужчина должен в вас видеть не только сексуальный объект, но прежде всего высокодуховную женщину, личность и т.д. И тут же внизу абсолютно пошлый рисунок полураздетой "бабы". Такие рисунки очень "удешевляют" все высокие слова автора и книгу в целом.

Автор утверждает, что для того, чтобы понравиться высокоранговому мужчине, нужно быть высокодуховной женщиной. При этом книга так и пестрит нецензурными выражениями, пошлыми рисунками и порой проскальзывает неуважение к женщинам.

Автор предлагает обращать внимания только на мужчин 1-ой и 2-ой категории, т.е. бизнесмены, топ-менеджеры. А остальных мужчин причисляет к 3-ей и 4-ой категории, к которым относится процентов 80 от всего населения мужчин, которые он не воспринимает как мужчин и от которых нужно бежать куда подальше.

Честно говоря, если бы я не видела ни одного выпуска "Мои прекрасные" и ничего не слышала об авторе, выбросила бы книгу уже страниц через 20, так навязчиво автор рекламирует свои тренинги. Или в лучше случае не восприняла бы ни один совет всерьез из-за легкомысленного оформления, которое идет в разрез с текстом.
    Слишком явная реклама встает поперек горла и очевидное желание хоть чем-нибудь заполнить объем оставляет чувство, что читателей держат за дураков.

Так и вижу переговоры с издателями: "Напиши просто небольшой текст-наживку, хотят больше - пусть идут на тренинги, а мы понафигачим побольше рисунков голых баб, чтобы заполнить объем. А что, пипл хавает".

Не смотря на все минусы, в книге есть много интересных моментов и в целом я рада, что ее прочитала. Я видела пару выпусков "Мои прекрасные", и книга является пересказом, так что если вы видели все выпуски программы, возможно вам и нет смысла ее читать.

Danelly

Я ожидала большего от той адекватной части книги, которую можно из этого вычленить. В целом, если убрать из нее кучу огромных рисунков, страницы рекламы и объемную почти главу с отзывами, выйдет брошюрка страниц на 10. По поводу содержания - стандартный набор штампов со всех женских тренингов. Хотя, есть парочка новых моментов для меня. Но в целом, книга о том, что если вы хотите чему-то научиться и что-то изменить в жизни, вам необходимо пройти все тренинги Павла Ракова, скупить все его книги и диски и постоянно залипать на его сайте и страницах в соц. Сетях. Это главная идея книги.

ev-shaida

Соглашусь с предыдущими рецензентами, книга является рекламной брошюрой. Возможно для кого- то найдутся полезные советы, но лично для меня книга произвела двоякое впечатление. Направление книги хорошее, саморазвитие женщины необходимо во всех смыслах, особенно в духовном плане. Для меня женщина символизирует высокодуховную и гармоничную личность, которая уважительно относится к себе и окружающим ее людям. Развиваться это всегда хорошо, соглашусь, но лепить из себя другую или всегда подстраиваться, на мой взгляд это уже не есть комфортно. Каждый человек является индивидуальной личностью, все мы разные, поэтому это идеальное поведение, описанное Павлом Раковым полная чушь. То есть, он считает, что счастье женщины заключается в удачном браке ("бабки правят миром") и она должна из кожи выйти чтоб понравиться высокодоходному мужчине. Он позиционирует женщину с вещью, чтобы дорого себя продать она должная выглядеть идеальной, говорить идеально... И он эту идею пропагандирует в массы женских голов. Молодые девушки ещё с не сформировавшимся мозгом ведутся на такие "идеальные отношения". К 40 годам понимая, что счастье то не в деньгах, и выглядят они хуже, и "идеальный" муж нашел себе новую "идеальную" молодую женщину (таков его критерий выбора изначально) наступает кризис, в этот период преобладают самоубийства среди женщин. Либо с помощью алкоголя и наркотиков. Ещё такое замечание, одно дело, если женщина сама считает, что ей это нужно, без пропаганды, то безусловно это только её дело и её выбор.
    Лично против Павла я ничего не имею, вероятнее он и не плохой человек, это является его бизнесом. И это его собственное мнение- видение женщин. Он конечно говорит о духовности, что необходимо развиваться, но абсолютно противоположно себя ведет. Раз он развивает свое духовное сознание, то наверняка должен понимать, что его действия отразятся на его жизни. Давая такую информацию в массы, он несет ответственность за тех женщин, которые идут по такому "Раковскому" пути (во всех смыслах).
    Оставаться собой и продолжать развиваться, такой вывод я сделала для себя и НИКОГДА не читать такие убогие книги.

Всем ДОБРА!

На 100 странице меня просто начало тошнить. Постоянно только и говорит о своих тренингах, по сути ни чего не рассказывает , а только рекламирует! Я как то хотела прийти на его тренинг, но слава богу упасло! 16000 за 2 дня, не до хрена ли ? В общем считаю что он тут херню какую то пишет! Предпочитаю слушать ТОРСУНОВА, он как то взывает все таки к другим женским качествам! И еще, зачем в женской книжке, картинки с голыми бабами?
    не плохая книга...но ужасно то что автор постоянно пишет про свои трененги
    Для тех, кто изучает подобного рода литературу - нового в книге не найдете практически ничего, ну разве что предложенный метод КПК. Очень много воды в книге, много рекламы и примитивные картинки легкодоступных женщин. Подруга была на тренинге автора - впечатления неоднозначные, хотя самооценка поднялась. Возможно это имеет место быть.. А вообще - зачем писать книгу, если можно все уместить в одном предложении: женщина всегда должна оставаться женщиной, стремиться к саморазвитию, иметь достоинство, уметь ценить, любить, хвалить, возбуждать своего мужчину и восхищаться им. Книга - реклама тренингов.
    книга перевернула моё сознание,действительно умная,а живу как дура.Очень понравилась,оторваться невозможно
    Читала на одном дыхании😘😘очень полезная и интересная книга,спасибо автору❤❤
Другие книги серии «Звезда тренинга»