«История второй русской революции. С предисловием и послесловием Николая Старикова» читать онлайн книгу 📙 автора Павла Милюкова на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Павел Милюков
  4. 📚«История второй русской революции. С предисловием и послесловием Николая Старикова»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

Премиум

(1 оценка)

История второй русской революции. С предисловием и послесловием Николая Старикова

1 021 печатная страница

Время чтения ≈ 26ч

2014 год

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Знать историю двух русских революций, чтобы не допустить повторения.

Мемуары Павла Милюкова, главы партии кадетов, одного из организаторов Февральского переворота 1917 года, дают нам такую возможность. Написанные непосредственным участником событий, они являются ценнейшим источником для понимания истории нашей страны.

Страшный для русской государственности 1917 год складывался, как и любой другой, из двенадцати месяцев, но количество фактов и событий в период от Февраля к Октябрю оказалось в нем просто огромным. В 1917 году страна рухнула, армия была революционерами разложена, а затем и распущена. Итогом двух революций стала кровавая Гражданская война. Миллионы жертв. Тиф, голод, разруха.

Как всё это получилось? Почему пала могучая Российская империя? Хотите понять русскую революцию – читайте ее участников. Читайте тех, кто ее готовил, кто был непосредственным очевидцем и «соавтором» ее сценария.

Чтобы революционные потрясения больше не повторились. Чтобы развитие нашей страны шло без потрясений.

Чтобы сталинские высотки и стройки первых пятилеток у нас были, а тифозных бараков и кровавой братоубийственной войны больше никогда не было.

Современным «белоленточникам» и «оппозиционерам» читать Милюкова обязательно. Чтобы они знали, что случается со страной, когда в ней побеждают либералы.

В издании сохранен авторский стиль.

читайте онлайн полную версию книги «История второй русской революции. С предисловием и послесловием Николая Старикова» автора Павел Милюков на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «История второй русской революции. С предисловием и послесловием Николая Старикова» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: